Домашние животные

вредно ли спать с кошками?

Я люблю, чтобы кошки спали возле меня на подушке. Где-то слышала, что это вредно. Почему?
Есть ряд заболеваний, гельминты опять же, носителями которых могут быть кошки. Гигиена опять же.. Аллергии.. Выбирать-то хозяину. И вообще.. заразы боятся--вообще никого не заводить
зы. Да спим. спим мы с кошками.. куда их девать. .

и даже так
Natalja Pak
Лучший ответ
Думаю, что ели вам это нравится - и кошке и тебе, то не вредно, а очень даже полезно.
Сказки про то, что кошка во сне легла на лицо ребенка, и он задохнулся - просто сказки, страшилки старушек. Лежать на головке очень не удобно - попробуйте сами поспать на большом мячике.. . А кошки комфорт любят... .
Кроме того, считается, что кошка снимает отрицательную энергию, помогает вашему ребенку, возможно, лечит что-то, что врачами пока не замечено.. .
В общем, если ваше чувство гигиены от этого не страдает - пусть спит на здоровье! Если страдает - помойте кошку, регулярно вычесывайте ее - и пусть спит на здоровье!
Если для вас это категорически неприемлемо.. . Подарите кошке домик с аналогичной подушечкой.

Кошка - ночное животное, поэтому дневной сон для нее - это выработанное эволюцией естественное состояние. Не мешайте ей спать днем.
Ксения Капаева
С такими нет. :-)))

Ирина Макарова
Спать с кошками очень полезно, они лечат!
моя говорит что с ней не вредно!!!! с кем только не спал и с кошками и лицисами и тому подобными!!! пока ещё жив
Саша Майер
Мне хуже не стало. Вообще наш кот сам решает, где спать. За ночь успевает поспать в разных местах.
Понятие "спать с ..." в наше время как-то раздвоилось..., так что не могу здесь посоветовать, а вдруг не про то посоветую..
Не знаю, я такого не слышал, моя кошка спит где хочет.
Говорят кошки чувствуют, где у хозяина болит там они на то место и ложаться спать. Если тебе приятно то спи...
Ко мне тоже часто забирается кот и ложится головкой рядом на подушку! Мне посоветовали 1 раз в полгода принимать противоглистные препараты для профилактики!
***катеринка ***
вредно, если Ты боишься глистов
Почему вредно, если нет алергии? Негигиенично - это да. Но тут каждый решает сам, что для него гигиенично, а что нет. У меня кот и собака спят не на подушке, но рядом со мной. Кот- на стуле, собакевич - на ковре.
Нина Дедюлина
ne vredno,no ne esteticino,no koshki snimaiut teajesti i boli.
лучше спи с любимым человеком, это точно не вредно
Наташа Миллер
Это с мужиками спать вредно, а с кошками нормально!!!
У меня всю жизнь коты, и у родителей и всю жизнь они спали у нас на постелях--все нормально: )
А мой кот последнее время спит только у меня под одеялом--как-то носом приподнимает одеяло пока я сплю и проникает под него--просыпаюсь--что-то теплое и мягкое вытянулось у меня вдоль спины--а это мой Барсик: )
Поглажу его, он заурчит... и не скучно, приятно что есть живая душа рядом (я сама живу)
Главное, чтобы расстройства пищеварения у котика или кошечки не было--а то хлопот немало--ему лапки помыть, да еще и если на постель успеет запрыгнуть... сами понимаете:)
Olga Alles
Велика вероятность появления глистов у домочадцев, конечно, если ваша кошка выходит на улицу.
заведи мужика или девушку.
нет не вредно а на оборот полезно кошка забирает всю отрицательную энергию ( и ваще клшка вольное животное она спит где зашочет )
Tamuna Kupreishvili
Ну типа такую фигню мне бабушка рассказывала. А вообще зачем с ними спать!
скорее всего не вредно но не гигиенично
нет это не вредно наоборот это очень полезно, и так же очень приятно когда рядом лежит пушистый комочек)))))
есть вероятность что человек может заразиться от кошки болезнью