Домашние животные

Спать с кошкой (в здоровом смысле этого слова) ...

Дело в том что когда я сплю, моя кошка всё время подходит ко мне,и засыпает уперевшись носом в моё лицо.
Ну и соответственно дышит мне в нос,но ...
Не давно,мне сказали что это не совсем безопасно,поскольку в воздухе который выдыхают кошки,содержатся некоторые опасные бактерии....
насчед домашних животных я думаю только вот- мы вдыхаем их слюну, которая в виде пыли с шерсти летит, это аллерген.
а слюна собак это достаточно сильный антибиотик, и не так аллергична как кошачья, если вообще аллергична. даю ссадины зализывать, ни разу загноения не было.
в остальном никаких бактерий быть не может, если животное здорово. конечно яйца глистов или грязь с улицы в вопросе не участвуют
Елена Хвостова(Ляпкина
Лучший ответ
Спите спокойно со своей кошкой, никакие бактерии она не выдыхает, и вообще никакие заболевания от кошек воздушно-капельным путем не передаются.
Кошка может являться носителем токсоплазмоза. Но как верно заметила Елена - токсоплазмоз не передаётся воздушно-капельным путём. Так что спите на здоровье. )
Вот я, к примеру, вообще уснуть не могу если собаки нет под боком. )
Киса Хошикаге
Роза Мукашева Какая прелесть)))) Не храпит?))
А думаете в воздухе, который вы выдыхаете их нет? Если в доме есть животное, происходит постоянный обмен. Меня тоже в свое время предупреждали, что от кошки глисты обеспечены. А надо просто следить за здоровьем своим и своего питомца.
Таня Торопова
Какой бы широкой и большой не была ваша кровать, все равно вам на ней будет мало места .Если в вашем доме живет кошка )))
Юлия Кириченко
ну пока ещё ни кто не заболел от этого. а кошку хрен переубедишь спать в другом месте
да хрен с ней... пущай спит.... значит ты человек с чистой душой!
а Вы отворачивайтесь от неё )))
Zarema Shankilova
уже 10 лет сплю с двумя котами, праздник когда сыновья ночуют дома и хоть когото берут спать к себе, а то утром иногда просыпвюсь в такой позе-йоги умирают от зависти
Люба Осокина
кошки безопасны)