Домашние животные

За что некоторые не любят собак и обажают кошек ?

Akmaral Abdirova
Я наобород люблю собак хотя сказать что я ненавижу кошек нельзя, я к ним отношусь ровно!
Алсу Хадеева
а я и собак и кошек люблю!!!!
Наверное, потому что кусаются
Мы держим и кошек и собак, т. к. живём в частном доме. Я очень люблю собак, особенно своего Жулика, а кошка Глафира-раздражает своим мяуканьем, её сколько не корми, она вечно голодная. У второго кота голоса нет, рот открывает, а звука нет! вот его я больше терплю, Ну а Жулик зря ни чего не делает, умный, добрый, короче-СОБАКА! Это он ещё щенок, а сейчас ему9 месяцев!
думаю, что те, кто любят кошек -любят, а те, кто собак, любимы.
Алиса
На первый взгляд кажется, что различия между кошками и собаками состоят лишь в температуре и влажности носа: у кошек он сухой и теплый, у собак – мокрый и влажный.
На самом же деле потребительские качества этих животных серьезно разнятся.
Одно из самых главных преимуществ кошек в том, что их гораздо легче пинать чем собак. Кроме того, их намного удобнее использовать в качестве мягкой, компактной и самоочищающейся щетки для обуви или тряпки для пыли. Кошка занимает меньше места, чем собака. Туловище собаки существенно снижает полезную жилплощадь помещения, тогда как кошку можно поставить, например, в шкаф. Надоевшую кошку в любой момент можно выбросить в форточку – она не тяжелая, и сделать это под силу даже ребенку. А вот опостылевшую собаку в форточку просто так не то что не выкинешь, но и не просунешь!
Покрытие – и у кошек, и у собак – стопроцентная всепогодная шерсть. Причем ее столько, что из-за собачей шерсти вы сможете связать себе свитер, а из-за кошачьей шерсти вы можете купить себе новый костюм.
Лапы и у тех, и других шипованные (это так называемые когти) , причем у кошек шипы с изменяемой геометрией. Зато собака является переносчиком (или приносчиком) палок и других полезных грузов (например, людей) , в то время как кошка может выступать лишь в качестве перевозчика блох или лишая. На большее кошачьей грузоподъемности не ватает. Неудивительно поэтому, что ездовые характеристики кошек изучены мало, однако, изобретателю Ю. Куклачеву удалось-таки создать повозку мощностью пятнадцать кошачьих сил.
Наиболее совершенной аварийной сигнализацией оборудованы собаки охранных моделей. У кошек сигнализация включается обычно в марте, к правило, по ночам, и не выключается до утра.
Собаки – очень прямые и честные животные. Всегда жрут и гадят то, что думают. Ничего не таят в себе. У кошек все иначе. Они умные. Скажем, если натыкать кошку носом в экскременты, то она больше не будет. А если собаку натыкать в экскременты, то и их больше не будет.
И посмотрите, насколько умнее и сдержаннее ведет себя кошка, которую принесли на собачью выставку, по сравнению с собакой, которая сдуру забежала на выставку кошек! И уж точно ни один кот никогда не придет проведать хозяина в больницу, неся в зубах кулек с передачей. А вот собака может! Правда, в палату ее все равно не пустят, потому что у нее нет бахил…
Зато на кота всегда можно свалить вину за вашу расцарапанную спину!
Искренних и темпераментных собак чаще, нежели кошек, приглашают сниматься в кино. Да и посудите сами, глупо бы звучало: «Четыре танкиста и кошка» , «Ко мне Мурзик!» , «Пограничный кот Васька» или «Муська Баскервилей» !
Собаки частенько устраивают друг с другом собачьи свадьбы, тогда как кошки живут так, без штампа в санкнижке. Даже если кошачьи свадьбы и случаются, они как правило, не такие массовые, продолжительные и веселые, как собачьи.
Иногда, чтобы кошка или собака перестала проявлять интерес к другим кошкам или собакам, у нее удаляют заднюю подвеску.
Близкие (интимные) отношения между собаками и кошками до сих пор не были зафиксированы учеными. Надо думать, по вине благоразумных кошек. Однако, собаки зачем-то гоняются за кошками. Видимо, все же на что-то надеются…
Maria Prepelita
Люди все разные, кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик.
Также и к животным относятся по-разному. Я заметила, что мужчины многие собак больше любят, чем кошек. А женщины наоборот предпочитают кошек.
Я в детстве просто обожала собак за их подвижность, ум, послушание, за веселый нрав, за открытые эмоции, собака всегда с радостным лаем встречает хозяина. А с возрастом все стало наоборот, теперь собаки меня частенько раздражают этими качествами. А вот кисоньки такие спокойные, умиротворенные, ласковые, нешумные, лежит себе такая мурка на подоконнике на солнышке щуриться, и никого не достает.
Я *
собаки вечно выслуживаються перед людьми заискивают, по поводу и беззз, а коты только по необходимости, а так людишки и на фиг не нужны
Akmaral Abdirova Согласна ! Вот за это я и уважаю кошек,т.к. они не веляют хвостом когда вдруг их кто то обидел.Но любить они всё же умеют ! Спасибо за ответ ! ))
За что некоторые не любят собак и обижают кошек ?
те кто любет кошек со здоровьем неполодки, ведь кошки тоже любят больных.