Домашние животные

Почему некоторые люди любят собак, но не любят кошек?

Мне и те и те нравятся. Кошки нежные, ласковые. Собаки верные!
Леночка Ерошевич
Лучший ответ
а мне все нравятся, но кошки бесят иногда, что какают где попало, хотя люди говорят, что у них все нормально с этим.... фантастика!!! я может просто больше по собакам?
Юлия Володина
Незнаю.... я люблю и собак и кошек, предпочтение конечно отдаю собакам, но кошки тоже для меня немаловажны... .
А так же других животных )
Я например не то что бы не люблю кошек, просто равнодушна к ним.. .
А собак обожаю... Наверное собаки просто больше ориентированы на человека, а кошки сами по себе...
Потому что многие не выносят, когда перед ними не пресмыкаются. Кошки - весьма независимые, гордые, "гуляют сами по себе" и все такое. А собаки постоянно с хозяевами: ластятся, вне себя от счастья, когда их хвалят или гладят, а коты принимают это все как данность, снисходительно.
Так что если человек привык, что "он в доме хозяин", а все должны ходить перед ним на задних лапках, то на когов у них "аллергия".
Может у некоторых аллергия на них
не знаю как другие, а я не люблю кошек и просто обожаю собак (не важно породистые они или нет) . кошка никогда не ответит на любовь хозяина, она просто есть. а вот собака совсем другое дело. если собака любит хозяина, она никогда не придаст, она радуется искренне.
потому что, у большинства людей аллергия на них
На вкус и цвет товарищей нет) )
Кошки они более подходят к лентяем) Им для счастья грется на печи и кушать)
А собакам этого будет мало. Их выгуливать надо, а некоторые породы требуют тренировок, есть собаки спасатели, охотники, поводыри. Очень распространенные собачьи выставки в последнее время. Собаки лучший друг человека, а кошки нет. Котята и щенята очень милые, а когда выростают все кошки становятся обычными, а многие породы собак остаются такимиже малышами. Чихуахуа к примеру. А какие у собак верные глаза.... сказка!
я знаю почему люди любят кошек, а не любят собак
Кто кем был в прошлой жизни
Мне лично кошки не нравятся вообще, мне кажется от них толка вообще нет . С ней не погуляешь, тапочки она тебе не принесет, за мячиком бегать и приносить в руку не будет, лапу не даст, хвостом не повиляет . Собака это и охранник и защитник и друг и компаньен на прогулках и умный и преданный . А кошка гуляет сама по себе, ест да спит, ещё и многие царапаются . Ес те прост дома скучно можно завести, чтоб не гулять, но это все равно что завести плюшевую игрушку которая плюс ко всему ещё ест и гадит =)) Лично мое мнение =)) Но на вкус и цвет как говориться ...=)
Не знаю даже. Собак обычно любят люди одинокие, те, кому нужен друг, преданность, внимание. Наверное, они так свой комплекс неполноценности гасят. Без обид, если что)