Домашние животные
помогите с аквариумом
купила рыбок золотых 4 дня назад. до этого все сделала правильно, создала биосферу в аквариуме и т д. сейчас на хвостах и немного на теле появились маленькие беленькие бугорки, рыбы вялые, весь сегодняшний день большую часть времени лежат на дне...что делать?
Болезнь называют "манка"..идите в рыбный магазин и просите"синьку"-)) есть такое лекарство ...там знают. . выльете в аквариум. . но как бы уже не поздно было-((....я своих вылечил.. .а на рыбках как манная крупа высыпала....это они у вас неоклиматизировались.. .не подошла всё таки водичка. . но если выживут им даже акулы страшны не будут... удачи-)) вот ссылочка http://1-aqua.ru/diseases/topic5940.html
нужно лечить спросите в зоомагазине они вам подскажут
Скорее всего вредоносная бактерия (плохо помыт аквариум, зараженные водоросли, вам продали больных рыбок)
http://www.fishy.ru/diag/ - здесь вам помогут продиагностировать более точно, что с вашими зверушками и подскажут как лечить.
зараза называется сапролегноз (дерматомикоз) нужна еше информация о болезни пиши лечение способ 1 ) 5%раствор повааренной соли на 5 минут 2)как уже писали метиленовая синь в дозе 50 мп/лна 12-16 часов 3)малохитовая зелень 1:200000 в течении одного часа также рекомендуется зараженую акву промытть и дизинфецировать .есть похожее заболевание инвазионная болезнь возбудитель одноклеточная равнореснитчатая инфузория ихтиофтириус.... лечение рыбу удаляют из аквы и подымают в нем темп-ру до 32-34 на 3 суток заэто время инфузории гибнут для самой рыбы ванны каи в первом случае еше можно хллоргидрат, и бицилин5 . в обшей акве можно только на мначальной стадии малохитовый зеленый, усиление аэрации и подьем темпиратуры на 5 в течении не мение 10 суток
здесь много
http://1-aqua.ru/diseases/