Домашние животные

Помогите с аквариумом!

У меня аквариум 20 литров с искусственными водорослями и цветными
камушками на дне. Мне отдали там было 10 рыбок, но на следующий день я
купила ещё 4. Продавец сказала, что воду вместе с рыбками ( которые я
купила) нужно вылить в мой аквариум. На следующий день вода помутнела.
Что делать?
В таком объеме при отсутствии живых растений и такой плотности рыбы-сбить биоравновесие как два пальца ...(сорри за прямоту),ждите когда вспышка пройдет,затемните,по возможности усильте фильтрацию и продувку,рыб пару тройку дней не кормите.Продавцу за такой совет-по башке,рыбу карантинить наперво нужно ,во-вторых с той водой можно всяко-разно гадости занести в аквариум.
Татьяна Богданович
Лучший ответ
14 рыбок на 20 литров? Разве что мелочи какой-нибудь. Без живых растений новичку равновесия в такой системе не удержать, я боюсь. Новых рыб карантинить обязательно, недели две, минимум 10 дней! Выкиньте искусственные растения, посадите живые и наладьте хороший яркий свет! Или тогда уж и рыбок пластмассовых. Я не люблю искусственного в аквариуме, не вижу смысла содержать такое! Зачем? Тогда уж на монитор повесьте заставку с аквариумом. Там рыбки плавают.. . Хотя, вчера был на рынке, видел эти примочки: искусственные растения, рыбки, даже медузы. Надо сказать, вполне натурально сделано, почти как живые. Я этого совершенно не приемлю. Вся прелесть в том, что дома - уголок живого водоёма!
Убери всё искуственное. Горсть песка с ближайшей лужи (прокипятить) пучек водорослей (промыть в солевом или марганцовом растворе) и забудь про муть, аэрацию, фильтрацию и прочие заморочки.
Татьяна Богданович Ага,вот прям таки водоросли,именно водоросли-панацея от вспышки,забыть нужно о вашем совете,извините-не удержалась.
На 20 литров 14 рыбок???? У меня на 80 меньше было.. . Зачем устраивать рыбью коммуналку?? ? И ещё - чем больше объём аквы, тем проще следить,   а в маленьком объёме всё время равновесие будет сбиваться, даже если рыб будет 2-3.
Ксения Серова
Постоянно чистить или покупать улиток и сомика