Домашние животные

какую породу подарить на день рождение мальчику и девочке на 10 лет

знаю очень много пород но никак не могу определится они живут в 4 комнатной квартире с родителями и 4 летней сестрой какую собаку им подарить?
Если у людей нет средств на покупку собаки, то, по умолчанию, нет средств и на ее содержание! Собаку, чтобы она хорошо развивалась, нужно хорошо кормить; чтобы не болела-делать прививки и регулярно показывать ветеринару! А это недешево стоит! Подарите им большую игрушечную собаку. Она не требует никакого внимания, выгула, ухода за шерстью, походов к ветеринару, кормежки! Всего-то надо время от времени пропылесосить!: -)
Татьяна Ильясова
Лучший ответ
Таксона.
Шпица могу посоветовать! Любого размера.
Игривые смышлёные довольно послушные и очень красивые !
подарите хомяка, пусть научатся чувствовать ответственность и ухаживать за питомцем.... а собака-это очень большая ответственность -не для 10-и летних детей!
если все там ждут собаку, то ньюфауленда! они добрый защитники и няньки. главное воспитать в школе послушания.
Никакую! Собака- не игрушка и дети могут неумышленно нанести непоправимый вред здоровью щенка.
Если родители так же сильно хотят как дети то лабрадора, голдена. Но возникает вопрос если нет средств на собаку будут ли потом средства нормально ее содержать? Но я бы не рискнула честно говоря вообще, детям я не доверяю, ни 4-х летним ни 10-летним. Хотя от воспитания зависит и от конкретной семьи. Вам видней. И лучше не совсем маленького щенка.
Юлия Сорокина
мать привет, я не советую пока что ни кого не дарить, подожди еще годик хотя бы
восточно европейску овчарку) или если маленьую то йоркширского терьера))
Мне на 11 лет родители подарили эрдельтерьера. Предварительно они меня, к счастью, спросили, какую собаку я хочу, большую или маленькую. А хотели подарить таксу.... Это я к тому, что лучше бы было посоветоваться с будущими хозяевами, т. к. им потом общаться с собакой. И также нужно спросить у родителей, согласны ли они помогать в воспитании и уходе, потому что, как не крути, ребёнок полностью не способен содржать собаку!
< Лапуська >
А в этом возрасте вы думаете собачка будет чья? Гулять, кормить, лечить и т. д. Мой ответ - ни какую!!!! Это очень большая ответственность, даже при маленькой породе собачки. Говорю как собаковод.
Не думаю что собаку нужно дарить, они сами должны хотеть собаку, и знать какую именно породу)))
" "
шпицы очень привередливые, но то чтобы очень, но они с характером, все маленькие собачки такие, ну хотя если они дети, может им будет интересно с маленькой пушистой собачкой, хотя я бы выбрала лабрадора, они очень умные, а главное любят детей!!!
подарите кокера спаниэля не ошибетесь