Домашние животные
Вот, товарищи собачники, страхи мои и оправдались? Как же так?
Предисловие. Недавно стала владелицей двух крохотных собачек. Вот вхожу постепенно, в клан "собачников" Можете поздравить меня с почином:( Идем сегодня с прогулки домой. Возле дома стоит женщина с кане-корсо на поводке. Мои идут молча- не видят его за сугробом.Я думаю- пронесет, авось прокрадемся.Нет..не прокрались. Пес поднимает голову и видит нас. Дикими прыжками бросается в нашу сторону, тетка бросает поводок , пес кидается на моего кобелька.И начинает катать его по снегу.Мой отчаянно захлебывается визгом- пес катает его по снегу как меховую варежку.Сучка молча жмется в ужасе к моей ноге. Тетка охает: вот бросила поводок- боялась спину сорву, что же делать?Корсо кинулась ловить я....Поймала-даю тетке поводок.Подобрала своего обслюнявленного, как половая тряпочка, трясущегося, с выскакивающим из груди сердцем, кобелька , дрожащую сучку и пошла домой. На счастье, никаких трагических повреждений нет- выщипанные клочья шерсти, прихрамывает,скулил он целый день и трясся.Сучка его лижет, жмется к нему. Боялась она спину сорвать? А не боялась , что у меня и моей собаки СЕРДЦЕ разорвется?Впечатлений масса- до сих пор руки трясутся....Как теперь гулять?
Ужас полный. Я вас прекрасно понимаю, т. к. сама владелица стафф. терьера. Но моя собака никогда не выйдет на улицу без поводка и намордника. Людей не трогает, а собак ненавидит. Так какое я имею право подвергать опасности чужую собаку? Если я прекрасно знаю о вспыльчивости моей, и отношению к "сородичам".А по поводу "взять на руки"-так где гарантия, что этот неотесаный пес не кинется в этой ситуации?. Таких (хоть и печально), но нужно по возможности обходить стороной. И не прощайте так легко и просто. Это благо что ваши собачки не пострадали... А не доведи Господь что-то случилось бы... Тогда что? Ждали бы извинений. Требуйте к своим чадам уважения. И наказывайте
Adema Tursunkhan
Как наказывать-то? Я даже не представляю....
Гулять надо отдельно! У меня - немец. Жутко злой. Мы гуляем отдельно, иначе всем встречным и поперечным - хана в мелких клочьях. И, время оговорите с другими собачниками. Практика показывает, почти все гуляют в разное время. И группируются по тому, как собаки друг друга воспринимают.
Марина Семенюта(Антонюк)
воспитывать надо животных.
Все зависит от воспитания
Фархада Омарова
Да правильно!Мне питиха злющая,досталась шестилетней...Что же тут поделаешь,гуляли одни,на поводке и в наморднике,у меня ещё при этом привычка выработалась-каждые несколько секунд,глядеть по сторонам,чтобы не дай бог не "подкрался" кто нибудь...А побегать,только ранним утром в парке или на выходных в лесу...
таких собак, да и собачников в клетках выгуливать нужно
Самое главное, вливаясь в ряды собачников, не думайте что все такие. Не думайте, но будьте осторожны, всяких разных тоже немало. Если крохотные собачки, то лучше берите на руки когда видите крупную собаку. Бережёного Бог бережёт! Моя питуся никогда не обидит ни одно животное, но в игре может сделать больно лапами, потому к "малышам" не подпускаем. Берегите крохотулек!
Ольга Вотякова
Вот именно...мои обожают малявок, но контактировать с ними я все равно боюсь - приходится свою постоянно контролировать, чтобы не затоптала случайно :)
Майра Нуртаева (Мерембаева)
ничего-наберетесь опыта-станете уверенней.все это прошли.главное помните-что самый главный защитник-это вы.
Татьяна здравствуйте!
Не ровняйте всех под одну гребенку-плиз и еще раз плиз.
К моему великому сожалению еще хватает придурочных баб и особей мужского пола с интеллектом школьника, которые завести то завели собашку -но вот дрессировать или уж если в ломы выводить на поводке и в наморднике -тут уже интеллект он просто оборвался
От таких никто не застрахован -никакой паники и никакого страха - если владелец не понимает, что творит и не надо - что под рукой есть -палка, камень -на крайняк ваша нога в хорошей такой прочной обуви и бьете собашку -уверяю-вас она не зацепи, т а вы теперь вожак своей маленькой стаи и просто обязаны ее вот защищать.
Ну женщинке и мужчинке -не важно я бы и сама еще добавила для кучи
если тетка живет в вашем доме то договоритесь о времени кто во сколько будет гулять и не надейтесь в следующий раз на авось проскочим обойдите сделайте лишний круг вы будете умней
Adema Tursunkhan
Да какой круг- она напротив НАШЕГО подъезда стояла!Нам как войти-то нужно было? А идти гулять ещё на полчаса- пока они нагуляются- так мы крохи совсем, мы выходит-то по такому морозу на 10 минут....
Даже посоветовать нечего.
Смотрите ещё раз в сто внимательней по сторонами не надейтесь, что где-то когда-то прокрадётесь.
А Вы что без поводка гуляете? Я в таких случаях всегда на руки беру своих. НИКОГДА у меня в голову не придет спустить собак своих в городе с поводка, береженого бог бережет.
у всех собак есть на улице и друзья, и враги. Поскльку хозяйка кане-корсо за нее не отвечает, Вам нужно проявить характер. На Вашей стороне численное превосходство (вас трое, а их двое) и психологическое превосходство, ппотому что Вы защищаетесь.
У нас во дворе гуляет немецкая овчарка - с хозяином, но без поводка. Три раза я с ней дралась, один раз она меня укусила, два последние раза встречались - не подходит: хвост опущен, голова опущена, сама становится ниже ростом см на 10
1. не брать своих собак на руки - они будут больше боятся и крупная собака может напасть на всех сразу
2. с поля боя должен уйти противник. Хорошо, если уход сопровождается лаем ваших собак или Вашими возгласами
3. После драки надо хотя бы 2 минуты погулять
Вы так просто отдали хозяйке её псину и ушли? Во 1-х - я бы надавала по мордам и объяснила, что корса должна быть 1- дерссирована и воспитана, 2 - на поводке, 3 - дура, если не можешь удержать, заведи себе той-терьера и живи спокойно.
Вам тоже не плюс - почему ваша собака была не на поводке ???
Adema Tursunkhan
А что я могу ей сказать? К тому же я СОБАК НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛА, я сама этого корсо боюсь до полусмерти! А она стоит и ничего не делает!Что же я могла ещё? Тетке лет 60, наверное.Даже не представляю, чем бы кончилось, если бы мой был на поводке около меня- думаю его бы уже не было просто....Да и я бы сейчас уколы делала...
Майра Нуртаева (Мерембаева)
да начинающая она,какое пнуть,отругать...пусть если сможет найдет владелицу-бабушку и предьявит ей к возмещению асходы на лечение и осмотр.по крайней мере на будущее -сразу в таких ситуациях об этом надо сказат-как правило сразу н все отказывают(может мне только порядочные встречались).
Опасный момент, надо понаблюдать за собачкой, которую покусали.
А вам лучше найти уединенное место для прогулок, таких владельцев много, которые не смотрят за своими собаками.
ооо, знакомая ситуация... только у нас дела ещё круче. В нашем доме живет ненормальная тётка с 2 немцами, выгуливает их без поводка, не то, чтобы они были особо агрессивными... скорее просто невоспитанные. У меня тоже двое собак - кобель колли (спокойный как слон да и старый уже) и 3-летняя зенненхундина... неоднократно у нас были стычки с её немками, все заканчивалось благополучно, потому что я свою просто оттаскивала за поводок... делала замечания этой тётке неоднократно. Итут буквально 3 дня назад выходим мы с зенненхундиной. а у неё ко всему прочему нога травмирована была, а к нам через сугробы напролом мчится наиболее агрессивная из этих овчарок... каким-то чудом мы от неё отбились, свою я оттащила и тётке этой вставила по первое число. Сказала, что если ЕЩЁ раз такая ситуация повторится, то я обращусь к участковому, а если её собака травмирует мою, то я подам нафиг на неё в суд... вот два дня как за километр обходит... хотя раньше была сотня замечаний, но в более вежливой форме.
Можно вас поздравить с почином, сестра..)) все еще впереди...
С баллончиком дихлофоса гулять. только в своих не попадите. Народ как видит баллончик, сразу такой шустрый становится и сразу забывает и про спину, и про геммор...
все зависит от воспитания и человека и собаки. мои псы всегда ходили без поводка и на мелочь никогда внимания не обращали хотя они их изрядно доставали. а по поводу спины. не можешь управиться с любой собакой не бери
Ну и ваша вина есть. Надеялись что прокрадетесь, не прокрались. Видели большую собаку? Опасность для ваших собак? Сами пошли туда? Ну вот.. . Почему ваша собака не на поводке? Почему на руки не взяли? (если у вас декоративная собачка) . Да и странно... если бы корс с агрессией летел на крохотную, как я понимаю декоративную собачку, то там доли секунды хватило бы что корсе совершить свое черное дело.. .
В следующий раз по возможности обходите стороной, дураков не сеют не пашут как говорится, ничего не докажите, поэтому лично для меня проще избегать подобных ситуаций. Ну и берите своих крошечных собачек на руки, и балончик газовый прикупите.. . у меня всегда ссобой, за 20 лет что собаки в доме воспользовалась пару раз всего, и то отбиваясь от стаи, и стаи у которой типа хозяйка какая то бабка.. . зато люди как видят балончик сразу шевелиться начинают и своих собак сами уводят в таких ситуациях.
Adema Tursunkhan
Так мы всегда прячемся и стараемся не попадаться большим на глаза- но тетка -то прямо у подъезда стояла!!!!Мне же в двери нужно было пройти, к своей!
На руки- здесь большинство владельцев крупных собак строго-настрого запретили мне брать крох на руки!К тому , скажу честно, в отличие от владельцев крупняка- НЕТ У МЕНЯ ГРЯЗНОЙ одежды для выгула! Итак сегодня уже привет белой куртке, после ТАКОЙ прогулки!Как собаку, с грязными ногами, я должна взять на руки, да ещё одновременно двух, скажите пожалуйста?И ещё чем-то от прыгающего на меня монстра отбиваться?
Может все же стоит ЗАДУМАТЬСЯ владельцам этих ОПАСНЫХ животных, чтобы не причинять вред окружающим?
Майра Нуртаева (Мерембаева)
все верно,опыт показал что чужуюсобаку жалеть не надо-своя и пострадает,а если неразумным собаковладельцам не преподвать уроки-они так и будут доставлять вам проблемы...
Я гуляю с чихуахуа 7 лет. Больших собак стараюсь обходить стороной или беру свою на руки. А вообще-то за столько лет уже всех собак в округе знаю и знаю от кого надо подальше держаться.
на самом деле надо было наехать на тетю.. . какого мол фига такого слона без намордника выгуливает, если справиться не может с собакой? ? спина у не болит, блин!!! пипец, народ офигел! у собаки наверно теперь стресс на по жизни! Я вообще удивляюсь как корсо сразу не задушила вашу собаку.. . У меня случай был. Жила у меня САО (среднеазиатская овчарка) на цепи сидела, (для семьи самый верный и преданный друг, а для посторонних монстр!! ! в голове 10 бешаных питбулей сидело) вот и завели соседи шавченку размером с пинчера карликового. Забор из стальных прутьев между которыми 3 таких собаченки пролезет. И вот стою я во дворе. В будке дрыхнит мой алабай Дуся, но ухом сечет что кругом твориться.... и выпустили эту малявку гулять, а она почуяв что у Дуси в миске еда осталась решила полакомиться.... видимо моя по запаху учуяла нахалку.... и в одно мгновенье оказалась рядом!! ! но смогла только пасть открыть.. . собаченка сама от разрыва сердца скопытилать ((( вы не представляете какого было объяснять разъяренной соседке что нашей вины тут нет.. . и что Дуся даже зубиком не тронула ее питомца! ! воот как бывает с малюськами... Хотя с гигантами тоже бывает.... у других соседей огромный кобель алабая умер от разрыва сердца во время сильной грозы=-(((
Б ...ть убила бы эту ...тетку и проучила бы собаку ее, что б оба знали и при виде меня прятались.
Может быть я резка ну недавно сама была в похожей ситуатции .
Эти кашолки выходят гулять с крупными серьезными собаками заранее зная что не справятся.
Потом страдает репутация пород.
Купите электрошокер. Такие "тётки с корсо",к сожалению, не редкость. С помощью пневматики я очень быстро отучила водить собак без поводков всех вокруг. У меня обратная ситуация-я боюсь, что мои порвут. А мне драки не нужны! Собаки выставочные-это раз, да и жалко мне животинок-это два. Если хозяевам не жалко, мне очень жалко! Лучше они получат шарик из пневматики в филейную часть, чем отправятся за радугу....
Екатерина Скубиенко
Аналогично ...гуляла одно время с пневматикой (хотя есть разрешение и на травамат.).
Уж слишком много у нас безмозглых владельцев собак ...
В.луки Гармония Почта
То есть если нормальный веселый щенок подбежит к вашим знакомиться, вы ему же в филейную часть? ппц! Кстати, так метко стреляете, что не попадете случайно в голову или в глаз?
Валентина Домащенко
За этот шарик из пневматики у вас в первую очередь большие проблемы могут быь, чем у бестолковых владельцев...
Елена Светлакова
Pandora объясняю на пальцах. Если к моим собакам подбежит знакомиться кто бы то ни было-они разорвут его. Сразу и без разговоров.Я гуляю по парам.2 азиата,2 кавказа(сука/кобель,сука/кобель). Кобели охраняют своих сук. НЕХРЕН С НАМИ ЗНАКОМИТЬСЯ! Мои собаки этого не хотят,да и я тоже!Своих собак я НИКОГДА в черте города не отпускаю с поводков и прошу остальных владельцев соблюдать НОРМЫ ВЫГУЛА СОБАК В ЧЕРТЕ ГОРОДА!
Поверьте,лучше собака получит шарик в задницу(который даже до крови не пробивает),чем в одночасье распрощается с жизнью.
Я не собираюсь гулять и переживать за ваших щенков!!!!Знакомьте их с теми,кто этого хочет!!!!А безповодков вообще не фига гулять в городе! Читайте правила. И мне абсолютно по фигу,что ваш щенок хочет побегать,т.к все мои собаки тоже были когда-то щенками и ходили всегда на поводках,что не помешало им вырасти Чемпионами. Фото моих собак есть в моём мире,думаю ни у кого не возникнет вопросов о кондиции моих собак.
Екатерина Скубиенко
Не сравнивайте НОРМАЛЬНОГО весёлого щенка с ненормальным САО или корсой (т.е воспитанного ненормальным хозяином-придурком).
Я лично стреляю метко (работаю в милиции) , и знаю, куда попаду ;)
Собаки не виноваты . Но виноват владелец-придурок, который в НЕположеном месте отпускает (или не может удержать) собаку на поводке. Не стрелять же мне в хозяина - моей собаке от этого легче не станет. А от пневмата собака не умрет. Но мозгов прибавится (у хозяина). А моя собака - останется цела и невредима.
Елена Светлакова
Полностью согласна с Infiniti . .
Стреляю метко.Работала в милиции. Также знаю,куда попаду.
Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за пневматики? Я имею разрешение на ношения оружия-это раз. Не хочу по улицам и не палю в кого попало-это два! Один разок собака получит шарик в зад,в следующий раз владелец 100% не отпустит с поводка или по крайней мере сразу возьмёт на поводок при нашем приближении. Я итак стараюсь гулять не во время выгула основной массы и подальше от всех. То есть когда мимо нас проходят собаки на поводках-мои даже головы не повернут,а если им в рот сама летит добыча-извините!-это не той терьеры,на руки взять не могу.
Или вы,Яна,считаете,что лучше они убъют безповодочную собаку,чем она получит шарик в зад????Ну не знаю....На мой вгляд пневматика-это менее травмотично и более гуманно,нежели мясорубка среднеазиатских или кавказских овчарок...
Елена Светлакова
Также наряду с САО и КО у меня живут и другие собаки. Среди них лабрадор и шпиц-абсолютно безобидные и безответные собаки. Я хочу обезопасить их от бегающих без поводков и жаждащих "познакомиться" ротвейлеров,кане-корсо и пр...А пневматику купила после того,как вынимала из пасти боксёра свою лабрадоршу.МНЕ ДОРОГИ МОИ СОБАКИ! и я БУДУ их защищать их!!!!
Елена Светлакова
Использую пневматику 6 лет к ряду.Стрелять приходилось и часто. НИ ОДНА собака не пострадала. Не было даже царапины. А некоторые владельцы,находящиеся далеко даже не понимали,почему их собака взвизгивала и убегала.
Я не кровожадный человек,обожаю собак.Они-моя жизнь! Мне жалко своих собак и жалко чужих!
А автору я предложила купить не травматику,а именно электрощокер. Из него стрелять ненадо :)
*dinara Turgunova*
Поддерживаю, у меня хоть мелких собачек и молодых щенков кобели не тронут, но драки мне не нужны... и провокации тоже. Пневматики нет, но я с баллончиком, иногда шокер таскаю. Моя задача НЕ ДОПУСТИТЬ ДРАК, потому что знаю, как у меня старшОй дерется... вдруг, удавит кого, а я не живодерка:-)) Мы у себя тоже всех отмороженных хозов поставили на место, обходят за километр...
Майра Нуртаева (Мерембаева)
милые дамы- вы на сайте открыли курсы самообороны ваших пипомцев....)))
О_о... читала и представляла себе это.. . ну если вы видели что там стоит собака.. . зачем пошли-то?? ?
Утешать не стану.. . это и отчасти ваша вина.. . если есть у ваших собачек лоток, то конечно пока 3-5 дней не стоит выходить пока собаки не успокоится...
Adema Tursunkhan
Так нам же нужно было как-то домой попасть- она у самого подъезда стояла.Может она бы ещё полчаса гуляла- нам-то домой нужно.МЫ уж и так , вообще, только около дома гуляем.
Айна Рамазанова
Согласна...Я когда вижу собак, потенциально опасных, да ещё и зная что мой ко всем дружить лезет, обхожу обычно, или на руки беру, и прошу чтоб придержали пока пройду...
Зачем же пугать человека? Самой надо беречь собственную крошку. Увидел большую собачку- свою на руки бери.
Мой малыш сом провокатор, рычит на всех кобелей без разбора, так я не жду ответного рыка от большого пса, а стараюсь со своим отойти подальше. Бережёного БОГ бережёт!
Adema Tursunkhan
Я всё так же делаю.Эта тетка около нашего подъезда стояла-нам надо было как-то домой попасть?.А на руки боюсь брать- я собак больших боюсь сама,а если малявки на руках(а у меня их две!), то громадина эта прыгает на меня и ногами грязными и клацает зубами перед моим лицом,мои выдираются от ужаса, да ещё и скользко сейчас - можно просто упасть -сшибет этот монстр с ног, отбиться мне от него нечем- обе руки-то заняты собаками..Так уже тоже было.Ещё и от хозяина получила- типа не провоцируйте пса, не берите на руки.НЕ знаю, как и лучше-то....
Я постоянно смотрю по-сторонам и при виде чужой собаки хватаю своих двух на руки. Они уже и команду знают "на ручки". У нас, недавно, во дворе большой пес прокусил пекинесу легкое, умер.
Корсо конечно не виноват. А тетке нужно объяснить так чтобы это она дрожала как сучка и жалась к ноге корсо. А вообще постарайтесь подружиться с местными "собачниками" и гулять вместе. Крохи освоятся и все наладится. В нашем полку прибыло ура! привет от двух тойчиков.
Adema Tursunkhan
Спасибо, очень приятно:)) И Вам привет от нас:) мы кроличьи длиношерстные таксы:))
Что можно объяснить 60-ти летней тетке, которую пес ни в грош не стравит и , которая откровенна не способна его удержать?Предполагаю,что её дети попросили выйти собакой, пока все на работе, думаю так. Она его сама опасается, видимо.
не гулять...
Есть два строгих правила-1.КРЕПКО ПРИКРЕПЛЯТЬ ПОВОДОК И НЕ ОТПУСКАТЬ ЕГО
2.НАМОРДНИК!!! !
А та тётка собак выгуливать н умеет!
2.НАМОРДНИК!!! !
А та тётка собак выгуливать н умеет!
Adema Tursunkhan
На кого намордник-то с поводком- на 2-х килограммовую собачку? И не отпускать? Чтобы даже увернуться не могла, что ли....
Абу Ханифа Матуруди
Намордник на ту собаку которая напала!Уж вреда будет меньше!