Домашние животные

Кто лучше из собак: кобель или сука?

Суки умнее, послушнее, ласковее, эмоциональнее, более чуткие и тактичные, всегда рядом с хозяином. Кроме того они более понятливы, покладисты и способны к восприятию.
Мира Шакубаева
Лучший ответ
для новичка -если собака крупной и средней породы -это сука

в декорате -там без разницы
Лина Кудиярова
личный опыт держу и кобелей и сук суки лучше ласковее преданей правда есть свои проблемы но суки лучше
C кобелём труднее будет справиться в плане воспитания, тут нужен опыт, особенно если порода крупная. С суками попроще.
Irina Galim
нет однозначного ответа у каждой свои плюсы и минусы
Botik)) Muhtarovnaa))
моё мнение: сука
Ирина Павлова
И то и то хорошо.. .
Разницы нет, кроме половой пренадлежности...
да ну, я бы с суками и течками мучится не стала
Рыбки лучше, на сковородке.
Я считаю что девочки, потому что течка спокойнеё проходит, чем этот период у кабельков, тем более сейчас трусики продаются для собачек, на этот период, и девочки добрее, не такие агрессивные
Кобель потому что не беременеет!) ) Проблем меньше!
Если вы хотите игривого песика то лучше взять кобеля а еси ласковую и послушную то суку!
Ой Мда
СУКА лучше! потому что духовно ближе...
Лучше - девочка, потому что кобельки побегут за течной дамой на край света.
Кабели крупных пород агрессивнее и естественно крупнее сук. Если в семье есть ребенок предлагают брать суку, характер мягче :)
Olga Sack
Что значит лучше? Не понятно. На что влияет пол собаки? Ответьте для себя на этот вопрос и многое сразу прояснится.
А Т
Сама себя называю " сучья мама", из личного опыта : дома держу сук, а на работе предпочитаю кобелей, но.. . всё же ...сук люблю больше!
Сука. Она хотябы не прыгает на ногу.
Кому что, для меня лучше сука (ну и что что течка, зато кобель этой самой течки нанюхается и потом с ума сходить будет, или, и того хуже, убежит за сукой, у которой течка и потом ищи его...) . Хотя каждому своё.
+ суки. в том что она не убегает
- течки
+ кобель. нет тчки
- всегда просит суку
сука потому что она девочка!!!
кобель
Конечно-девочку. Они умнее, преданее, а кобель-он и есть КОБЕЛЬ.
обое хороши по своему
Ruzila Valiullina
кабель
Если не хочешь потом иметь щенков, то лучше кабель
Alina Gun*