Чаще всего нападают те собаки, у которых хозяева мягко говоря неадекватны!
Всё зависит от уровня воспитания собаки и от степени социализации её в обществе как себеподобных, так и человеческом социуме!
Домашние животные
чаще всего напидают на людей собаки кобели или суки
такой статистики не существует нападают одинаково только предпосылки разные
Неважно. Главное - был бы характер. Но нормальная собака НИКОГДА не нападёт на человека, который ей ничем не угрожает.
Не зависит от пола собаки ...
Собаки чаще нападают на людей измученных нарзаном... Мораль: пить надо меньше!!!!
по моему одинакого
Если брать дворовых собак то кобели во время спаривания, а суки после родов! А домашние от невоспитанности !
Не рекомендуется заводить кобелей бойцовых пород в семьях, где ребенок-девочка или много женщин. Если сказать тактично, то связано это с половым созреванием девушек, а точнее с критическими днями. ну как-то так. слышала это от многих кинологов, когда выбирали, какого пола заводить ротвейлера. кобеля запретили настрого, учитывая, что мне тогда было лет 10.
а мне кажется суки они более агрессивны у меня было 2 суки и обе довольна агрессивные на людей конечно не бросались но всё же ...а кобели они больше пофигисты ...им вообще всё равно
Во-первых, собака по происхождению - хищник. И хотя абсолютное большинство современных собак не охотятся уже много поколений, инстинкты хищника сидят в ней прочно. Любая собака знает, куда и как наносить укус, практически все собаки умеют нападать внезапно, скорость их движений в бою вырастает, по моим оценкам, не меньше чем в два раза, а у хорошо подготовленных животных даже больше. Во-вторых, собака всегда вооружена. Причем, оружие является частью ее тела.