Домашние животные

Вопрос про телегонию у собак. (см внутри)

зайди на любой крупный породный форум -там будут не только по две фотки -там будут тыщи этих фоток в разных комбинациях -вопрос о телегонии отпадет моментально

мне как заводчику смешно читать измышления теоретиков
Наталия Тюкова
Айгуль Шаймухамбетова В какую сторону отпадет? Есть ли телегония?
Хммм! ! Учите "матчасть" и еще.... во время течки следите за собакой! Кроме ненужной "дворовой" беременности Вы еще получите букет заболеваний для своей собаки, в том числе и венерических и именно это принесет Вам и Вашей собаке "массу наслаждений",а про фото.... думаю, что Вы их не дождетесь, т. к. Телегония -псевдо- наука и Фактических подтверждений... не имеет... одно ...бла-бла !!
Эмма Шимчик
Можешь не сомневаться, телегония есть и у людей, иначе зачем вообще секс?
Мария Крикун
Елена Андреева читай выше
Недавно была передача по телевизору как одна женщина родила ребёнка от законного мужа, но ребёнок был копия её давнего первого полового партнёра. Дело дошло до развода, но анализ ДНК показал, что это ребёнок именно мужа.
Мария Крикун Что это за передача, скажите. пожалуйста?
Народ, учите генетику! Не оправдывайте своих непородистых любимцев тегонией, любите их просто так. Достаточно разобраться в школьном объеме генетики, чтобы не сомневаться в том, что предыдущие партнеры не могут оставить свои гены. Телегонию выдумали последователи Лысенко (если слышали про такого) , именно с целью загубить генетику ("проститутку буржуазии").
Елена Андреева Я хочу увидеть фотографии. :)
А про все остальное можно прочесть в инете и в различных учебниках, пособиях и пр. )
Залина . фотографии чего? то го что это все бред не образовынных и просто глупых людей?
вроде этого:О явлении, которое в современной медицине называют «явлением первого самца», наши предки-языч­ники и тем более ведруссы хорошо знали. И с помо­щью специальных обрядов оберегали от него молодёжь. Волхвы также с помощью определённых действ-обрядов могли стереть генетический код «первого самца» и делали даже изнасилованных во время на­бегов врагов девочек абсолютно чистыми. В дока­зательство они не боялись женить на них своих сы­новей.
генетики обхахочуться. тогда бы породы было бы проще выводить
У меня знакомая заводчица, такую суку сразу стерилизовала, тк хороших щенков от нее теперь уже ждать не приходится
Мая
Наталья Вахтенко Хорошо, что стерилизовала. У такой "грамотной" заводчицы вообще хороших щенков ждать не приходится.
@лёнушк@ К@линин@ Заводчица не сильна в генетике, потому и стерилизовала. А зря.
Lovely ) Очень правильно сделала.
Вирусы легко умеют встраиваться в клетки. Всё вирусные болячки от первого кобеля остались у собаки в клетках. Пусть даже в спящем состоянии.
Когда она будет рожать щенков от кого бы то ни было, пусть самого здорового, они вылезут.
Мы мало знаем. Пока.
И о генетике тоже.

Когда Левенгук сказал, что в капле чистой дождлвой воды, упавшей с неба, живут мелкие существа, что они ловкие и быстрые, что у некоторых есть много ножек. Они живут, питаются, размножаются.
Над ним смеялись гораздо сильнее.
Считали сумасшедшим маньяком, травили и дразнили.

Итого.
Мало знаем, значит исключить нельзя
Матка вообще интересный орган. Может чужой белок оставить в своей ткани. Даже кожа лица бывает обманута и сохраняет в себе белок молока от масок. Но я не думаю чтобы это кто то серьёзно изучал.
Чаще суки повязанные кем попало несут в себе хламидиоз, микоплазмоз и другие подарки от полового партнёра. Вот это и накладывает отпечаток выродков на потомство.
Яночк@ =)
В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль) , проведенных в конце XIX века, не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции., Не может быть никаких фото... и т. д.
Aika Janim
Елена Андреева Ну суку то можно повязать с кобелями разных пород и получить 2 разных помета, не важно на кого будет похоже потомство., все это можно сфоткать ;)
Вот я хочу посмотреть.
в чём прикол?