Домашние животные

Откуда берутся такие умные питомцы

Охранники автостоянки прикормили собаку (ему около 5 лет). И он охраняет. Но удивительно другое - на машины он не лает, только на пеших, подходящих к охраняемой территории. По работе мне приходится ходить в другое здание. Там служит кот, скорее всего, в должности сторожа, потому что у него нет кабинета, он обитает в коридоре. Я захожу сначала в один кабинет - по работе, потом в другой - к подруге. Он провожает меня от входной двери к первому кабинету, потом ко второму, бежит впереди. Откуда берутся такие умные животные?
Anjelina Jolie
У нас живёт кот, и иногда мне кажется что он мысли слышит, особенно если они касаются его. Стоит только подумать о нём, он тут же приходит в комнату где сидит думающий или наоборот понимает что лучше сейчас не мельтешить под ногами, исключение только если хочет есть.
Как то подъехали на машине к рынку, неподалёку сидела стая собак, ждали кости из мясного. Мне приглянулся один пёс. Когда я, сидя в машине, задержала на нёс взгляд больше 3 секунд и в этот же миг думала о том какой он хороший и не плохо было бы взять такого к себе в дом, если бы он был - пёс тут же встал с теплого места и вытянулся глядя на меня через стекло машины, как бы отвечая : "Я согалсен идти с тобой" Конечно псы были голодны, но расстояние между ними и мной было не маленькое, а встал с теплотрассы только тот, который понравился мне...
Лиана Гизатуллина
Лучший ответ
среди животных так же как и среди людей есть уникумы, есть быстро усваивающие информацию, а есть напрочь тупые
Aidanchik Nokina
Что, есть уже даже конкретные задержания, того, с автостоянки??? ?

Таких в каждом дворе прикормленных и с определенным стереотипом поведения -только к реальной работе они не имеют никакого отношения. Все до первого ЧП
Ира Белькова
Anjelina Jolie Вы на диете? Или все гораздо серьезнее?
Это поведение не говорит об уме данной собаке, а только о поведении ВСЕХ прикормленных собак, чаще всего дворняжек, которые не стоянку охраняют (в данном случае) , а свою кормовую территорию и объект, который их кормит. Всё очень просто - это этология и психология животных. Так будет делать ЛЮБАЯ собака с трусливо-оборонительной реакцией, что к уму отношения не имеет, это всего навсего ИНСТИНКТ. У большинства собак служебных и охранных пород реакция будет в такой же ситуации активно-оборонительная, вот и вся разница.
Да все они умные, когда делом заняты. А глупыми от лежания на диванах становятся.
Ирина Тхир
автор видимо очень мало общался с животными если его удивляет такое проявление интеллекта. Я в своей жизни держал немало собак и уверяю, что то что показали эти животные, это очень маленькая вершинка айсберга.
Я в свой время держал немецкую овчарку. Затрудняюсь сколько она знала команд, думаю вряд ли менее полусотни. При этом на обучение любой новой команды достаточно было 10 минут. В дальнейшем команда исполнялась не обязательно сочетанием тех же слов что были изначально заложены как исполнительные. Я мог сказать абсолютно другие слова, но она делала именно то что мне требовалось. Т. е. действовала не как просто дрессированный исполнитель, а как высокоинтеллектуальное существо
Anjelina Jolie вы правы. У меня первая собака. До этого было 2 кота, 2 хомячка, 3 попугая и 2 аквариума с рыбками. Я задала этот вопрос, чтобы ответчики похвалились своими питомцами
От матушки Природы.
Умные животные становятся от своих хозяев
Елена Мазина
природа, природаа...
Питомец будет понимать и слушаться вас если он у вас с своего рождения.
Akbayan Zhakuova
Aidanchik Nokina а то есть если породистых щенков берут в возрасте от 45 дней,то они не понимать не слушаться не будут?
это качество не редкость. практически все животные очень умные и преданные. потому как люди относятся к ним с любовью, и они отвечают взаимностью нам )))
Животные вообще очень умные!