Домашние животные
Кошка вытаскивает из миски еду на пол... Почему и что делать, чтобы отучить её от этого?
Аналогичная картина, как только не боролась - бесполезно. Поставила кормушку на пластиковый поднос, его легче ополоснуть, чем каждый раз полы вытирать.
посуду надо тщательно мыть каждый раз!!!
Скорее всего миска или глубокая, или скользкая (а может быть скользит по полу) и кошке неудобно из нее есть, Попробуйте поменять миску. Положите под миску коврик.
Обнаглел Ваш кот и ничего тут не поделаешь! Мой кот ест из миски только сырое мясо и сухой корм. Сырую печенку он накалывает на коготки и ест "с вилочки", а всякими там вискасами приходится кормить только с руки. Когда хочет есть, запрыгивает на табуретку и ждет, когда я его покормлю. Коту уже 3 года. Пробовала не кормить - мяучит на всю квартиру и бросается с когтями на спину или на ноги, царапает мебель. Тоже не знаю, что делать?
бесполезно что-либо делать-моей уже больше 10 лет, ничего не помогает-свинячит, скотина безмозглая.
Макпал Омирбек
в семье не без урода-не всем же быть идеальными во всём-кошка тоже имеет право на недостатки.
Или из миски воняет, и её надо мыть иногда. Или кошке жрать неудобно. Твёрдую пищу грызут то боком. У меня тоже вытаскивает, но у моей морда плоская, я ей прощаю этот "велики" недостаток.
никак! сухой корм не вытаскивает, а кусочек колбасы и мяса обязательно на пол вытащит и еще играть с ним начнет
Перекладывать на назад терпеливо или на время не кормить
моя тоже так делает, это непреодолимо)) ) ну животные они, не привыкли есть из тарелок))
Бывало так с моим котом, если я плохо помыл тарелку или она чем то пахнет.
Полностью согласна с "заблудившийся в сети"
у меня тажа самая ситуация, еще может взять в рот и унести в другую комнату, так и там поставили тарелочку с кормом, всеравно и вытаскивает и таскает, ЭТО ЖИВОТНЫЕ И у них свои правила
кажется не научишь ее по другому, у моего друга кошка тоже вытаскивает еду на пол, а ей уже 12
у меня кот тоже все вытаскивает на пол и ест с пола.. .
и пускай так делает если ему удобно.. .
вы же не отучаете себя от своих привычек
а пол можно и протереть за любимцем...
и пускай так делает если ему удобно.. .
а пол можно и протереть за любимцем...