Домашние животные
Почему кошки вытаскивают еду из миски и едят с пола? Не кошки, а хрюшки какие-то....
Одно время у меня жили два кота Оба с удовольствием лопали макароны Один кот вытаскивал макаронину из миски и подъедая ее добирался к следующей Второй находил конец макаронины и ел ее как итальянец Отдыхали они в процесе еды одинаково-с макарошкой во рту
пугали потому что во время еды-вот и стали вытаскивать
Британские учёные (tm) давно нашли объяснение этой привычке кошек. Кошка любит свободу выбора. Ей нравится жрать не всё подряд, а иметь возможность выбора. Это врождённый инстинкт.
В миске места мало, нет возможности разделить пищу на вкусную и невкусную. Вот они и вытаскивают еду на пол, чисто инстинктивно.
Даже если положить один большой кусок, кошка быдет пробовать его с разных сторон (присмотритесь, большинство кошек пробуют надкусывать с разных сторон - выбирают, с какого бока вкуснее, ибо в природе бывает, что большие куски мяса начинают тухнуть с одного бока) . В миске это невозможно, а на открытой ровной поверхности возможно.
У моих удобные миски, еду почти никогда не вытаскивают. Исключение составляют случаи, когда еда горячевата, а сильно хочется и они тогда кусочки на пол вытаскивают, чтобы спокойно съесть. И ещё, если положить им куриные лапки, то тоже вытащат, потому что грызть неудобно.
моя не специально например так делает, из-за строения мордочки (она перс) ей довольно трудно брать кусочки корма, из-за этого она ненароком выпихивает корм из миски
Тоже самое, только еду с миски дастает и на лапке ее ест, извазюкается все)) ) правда хрюша))
у меня и собака так есть любит....))))
такие же у меня
Есть такая проблема и каждый день нужно мыть полы, а то и утром и вечером, чтоб не дай Бог чего не слизал. Зато чистота в доме
Наверное так удобнее кушать, и кусочки можно по выбирать.
Надя Леонгард
Что там выбирать? крнсервы однородной массы?
Просто привычка у киски такая. Вообще животные оригиналы
Кошки оригиналы еще те, мы часто сами приходим с тарелкой в зал, так вот мои тоже несут жрачку в зал, и именно тогда, когда и мы там. Вместе так вместе!
Мой котик тоже ест с лапы своей собственной, теперь у меня еще один кот, так первй, засранец, научил его так же питаться! тихий ужас. Ну сами посудите, удобно ли есть тыкаясь носом в борта чашки
Как говорится не поваляешь, не поешь)
Моя кошка может еду в комнату притащить, свинтус... Наверное так вкуснее, нам их не понять.