Они у меня не дружат, но в комнате вместе
И кошка начал пить из ее миски, она больше, чем кошачья, но даже в кошачьей миске ест вода, она пьет из собачьей!
Как объяснить ее такое поведение?!
Домашние животные
Почему кошка пьет из собачьей миски?
У нас тоже такое было. Обычно кошки любят пить из стеклянной или фарфоровой посуды (она не придаёт воде посторонних запахов), но моей кошке пришлась по душе собачья нержавеечная. После того, как она у меня дважды перевернула собачью стойку (это подставка высокая под миски), я купил кошке такую же - только маленькую.)) И поставил их рядом.
А у меня собаки любят пить из канистры, в которой водо для цветов отстаивается.
у меня все из одной миски пьют, я не заморачиваюсь - их дело
А у меня кот пьет из пруда, хотя есть своя миска с чистой водой. Ну вкуснее им из большого объёма.
Там слаще...
У нас 3-х литровая посудина для воды общая - и для собак и для кошек. Собаки не особо слюнявые, воду меняю ежедневно, кошки пить не брезгают))))
Кошки просто любят из большого объема посуды пить, если у собаки миска большая, ну или просто ей так нравится.
у меня кот приезжал в кухню на собачьей спине, и пока он там балдел и радовался, собака успевала сожрать во всех мисках!
Татьяна Андреева
)))
А у меня на всех собак и кошек всегда одна миска. И когда хорек был, тоже туда лазил. Общий водопой объединяет животных - у меня такой принцип. У меня из миски одновременно и кошка, и собака могут пить.
Потому что миска большего объема, коты вообще любят из тазиков пить