Домашние животные

Почему кошка не ест из миски?

Странное что то с кошкой твориться в последнее время. . Накладываю ей консервы в миску, ставлю, не ест, а явно кушать хочет, ходит, просит. Начинаю кормить - вытаскивать по кусочку из миски - ест. Миску я естественно мою перед тем как наложить.
А вот еще - ест из миски, когда банку только открываю новую - набрасывается даже. А потом ставлю в холодильник, вечером накладываю - не ест уже. Если предположить, что холодное, сейчас вот уже час стоит, прогрелось все, а не ест сама ( Разогревать тоже пробовала - хуже, вообще не подойдет.
Что это может быть? Раньше такого не было. Консервы те же, не меняла ничего. Правда, какое то время покупала ей вкусняшки. . может избаловалась?
Может явно избаловали. Может быть стоит постелить газетку и туда всё выкладывать, рыбку, консервы. Суп конечно же в блюдечка. У меня кот из блюдца пьёт и ест консервы. а сухой корм у нас в миске всегда. Стоит поменять миску на тарелку, может быть тогда ваша кошка будит кушать.
Елена Дементьева
Лучший ответ
Избаловалась? Да зажралась просто кошечка.. .
Ты расскажи это деревенским жителям, кошки которых, едят картофельные очистки...) )
Попробуй посадить ее на гречневую диету...) )

Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка! ! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка.. . есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!
Закормили, вот и выделывается . Да и с возрастом кошки едят меньше и больше привередничают ...
Saya Rodriguez
А приборы где? Нож, вилка.
M L
Ваша кошка в прошлой жизни была графиней!
А, если серьезно: вы ее избаловали!
Кошка, случайно, не " британец" ?
Любовь Шушакова Это у нее жизнь была тяжелая в прошлом---видимо обижала своих слуг----вот в нынешней жизни и стала беспородной!
Но ,дворянская кровь-то дает о себе знать!
у меня такое же с одной из собак. Чуть не кланяюсь, чтоб похавала. мне кажется, это они они так реагируют на поднятие акцизов и повышение жкх.
Миска маленькая, пластиковая, старая?
Корм эконом класса?
Кошке ни когда не сдавали анализы и даже не глистогонили?
Светлана Кайдагулова миска пластиковая, не маленькая, не старая
корм не эконом. Хороший.
Анализы сдавали, у нее короновирус. А глистогонила я каждые 3-4 мецяца, пока не узнала что короновирус и ей нельзя никаких стрессов. А вы ветеринар?
попробуте на время миску тарелкой обычной заменить
не знаю, чем это объяснить. . может кошке хочется эстетики?)) )
у меня пес так же себя ведет)) ) правда я думала, что он просто обжигается об еду
Избалованная и брезгливая) И видимо не молодая?