Домашние животные

Почему кошка вынимает еду из миски? И можно как-то предотвратить эту зависимость?

Когда мы зовем к обеду нашу котейку Берту, она вынимает из миски рыбу и утаскивает под кровать и косточки остаются там. Также она не всегда ест китекат, а играется с ним, что нужно предпринять, чтоб кошечка кушала в мисочке для еды?
Возможно миска не удобная, слишком узкая или глубокая, в неудобном для кошки месте расположена. Если вибрисы (усы) упираются в края миски, то кошку это будет раздражать. Китикет не еда, а отрава. Кормите кошку нормальной едой или придётся раскошеливаться на ветеринара!
Нина Белых
Лучший ответ
Юлиана Юлина Китекатом мы кормим если нечего ей жрать, усы не упираются, тем более она маленькая...
Чередование рыбки и китикэта - очень эффективный способ для образования камней в мочевыводящих путях, так что проблема с миской может запросто решиться сама собой в ближайшие годы, методом летального исхода.
А вообще самый простой способ обучения - исчезновение миски, как только киса из нее кусочек вытащила. Если после этого часов 8 киса не получит ничего съедобного, то выводы она сделает достаточно быстро.
Кошки все едят с пола а не с миски. Если это не жидкий корм. И не приучить к этикету. Просто ставьте миску так чтобы не было доступа в комнату. Закрывайте комнаты.
Юлиана Юлина Миски в зале у которого дверей нету, а кровать тоже в зале...
Перестать кормить этим говнищем, во-первых. Кошка - хищник, хищники едят сырое МЯСО, а не рыбу с соевым кормом. И резать мясо надо помельче, таскаются всегда крупные куски
Юлиана Юлина Во первых, она котенок и ей полтора месяца, или меньше, во вторых рыба без какого либо соевого корма.
Ничего. У меня тоже две кошки любят насаживать кусок на когтистую лапу как на вилку и едят с лапы.
Юлиана Юлина А у нас зубами хватается, и уносит под кровать, бывает даже под ногами остается...
Ужасное питание. Деньги уже копите на лечение кошки?
Это главное что вас долно волновать, а никак приучить кошку не таскать еду из миски.
Наталья Скорая
Юлиана Юлина Да, что вы говорите...
у миски может края слишком высокие, а чтоб под кровать не уносила брать у нее и обратно в миску класть
Юлиана Юлина Тоненькие края, 1см.
Вася, прислушайтесь. У моей бабушке кот умер от такого питания. Молоко действительно нельзя (оно не усваивается) нужна кисломолочка (ряженка), рыбу да и ещё и с костями тоже нельзя (почки посадите, кость застрянет), китикет, вискасы и тому подобное нельзя категорически. Там нет питательных веществ. По сути это мука просто. Я понимаю, что корма премиум стоят дорого. Но натуралка выйдет вам дешевле вискасов и котик здоров будет. Дело конечно ваше, котик ваш, но посмотрите сколько стоит та жа говяжья обрезь и пачка витаминов. Поверьте, это не так затратно. Кстати, если мясо смочить немного водичкой вытаскивать не будет) Все проблемы разом решите)
Юлиана Юлина Поймите китекат это кошачий корм!! Молоко можно, что вы втираете дичь? Рыбу можно не подавится, что за кошаки там у вас, И ДА ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС !!!КОРМ ДЕШЕВЫЙ
У меня собака, породы пякинес ( японский хин ) достает из миски мясо, хоть миска низкая, это нормальное явление. Животные не предсказуемые.
Юлия Фицай Пекинес и японский хин - разные породы. И породистые животные как раз предсказуемы, в отличие от беспородных.