Домашние животные

Почему кошка закапывает еду как туалет

Значит, еда ей не нравится, и она приравнивает ее к тому самому, что надо закопать в туалете. Кормите рационом хищника (в основном сырое мясо) или качественным кормом, не дешевкой типа "Вискаса" или "Феликса".
Дарья Булгакова
Лучший ответ
Алена Шерышова Вы думаете, кошки такие умные, состав читают?)) Они как раз за вискас с усилителями вкуса готовы мать родную продать, а вот от натурального носы воротят)
Я тоже когда-то думал, что "еда ей не нравится, и она приравнивает ее к тому самому, что надо закопать в туалете". Но потом понял, что смысл этого действия прямо противоположный: "Еда ценная, но сейчас уже не лезет, надо ее припрятать, чтобы кто другой не сожрал".
Вопрос: но почему же пищевой конкурент не найдёт заначку по запаху? Сначала я думал, что это кошка прячет от хищных птиц - они запах с такого расстояния не учуют, для них главное "орлиное" зрение. Но и это оказалось неверно. Мой Чернышкис очень часто не может найти собственную заначку, незадолго до того прикрыв свою кормушку листом газеты. Просит есть, откинешь эту газетку - "А, вот она где, моя еда, припрятана, а я и забыл совсем!", - набрасывается он на этот корм с громким мурчанием...
Yulia Slonova
Либо наелась, либо плохая, по её меркам, еда
Сабина Брук
прячет
Эльза Шучинова
Похоже, что еда ей не нравится (у меня 4 котов, никто ничего не закапывает). Чем кормите, если натуралкой, то какой именно, если промышленным кормом, то укажите марку. Без этой информации сложно ответить на ваш вопрос.
Может ещё быть такой вариант: "Я наелась!"
очевидно же
угадай
Жанна Баута
"Да это китайская пытка."
ей она не нравится)))
чем кормит е? не нравится ей ваша еда.
Аня Королева
Возможно ей не нравится еда