Домашние животные

Почему кошки закапывают свои отходы, а собаки нет?

Кошки закапывают свои отходы затем, зачем и вылизываются - что бы не оставлять своего запаха. Это необходимо для того что бы потенциальная жертва не заметила запаха и не убежала. Собаки же охотятся открыто, нападают стаей, поэтому необходимости "прятать" свой запах у них нет.
Нина Королева
Лучший ответ
кошки видать бояЦЦо, а собакам наплевать
|Marina Igorevna*|
Почему это нет? Большинство собак тоже закапывает.
Юлия Крючкова
У меня обе закапывают. Кошка наполнитель вверх дном перевернёт. а собака на улице снег столбом поднимает.
Кошки культурнее
Наоборот, собаки закапывают, а кошки нет. Кошки - ленивые.
потому что кошки чистоплотные создания, а собаки грязные животные.
Кошки очень чиистоплотные, они запах не любят. А некоторые собаки тоже закапывают. Так что все животные чистоплотные, но не такие как кошка.
Потому что кошки чисто домашние, и полностью чистоплотные!!! А собаки поло чистоплотные. Я очень люблю собак но всё же изходя из фактов кошки чистее собак...
Полина Polina
И кошки закапывают и собаки. Просто кошки закапают не найдёш, а собаки так прикроют, что бы кто нибудь наступил :)))
Людмила Ким
О чем думает ваша кошка гадя за диваном? "Темно, меня никто не видит, и все равно я закопаю! ". Закапывание пришло у кошек от их диких сородичей, их кал слишком пахуч, и мог привлечь более крупных хищников, так они защищали себя.
У меня когда была собака (В ДЕРЕВНЕ) , она закапывала. А кот (СЕЙЧАС ЖИВЕТ ДОМА) всегда закапывает. Да еще так тчательно!! ! Может пол часа закапывать!!!