Домашние животные

Почему кошки находят дорогу домой, а собаки обычно нет? Ведь все привыкли, что это собаки поисковые, а не кошки.

Домашние собаки - существа с почти выключенными инстинктами. Если её выбросили на трассе, то она будет, как хорошая собака, сидеть на месте и ждать хозяина. А если привязки к хозяину нет, то пойдёт искать себе стаю. Кошки - территориальные животные, привязанные к своей территории, кроме того с каким-то загадочным встроенным навигатором. Кроме того кошки не связанны послушанием и живут своим умом.
Танюшка Гребнева
Лучший ответ
Самовыгульные животные долго не живут.
И собаки прекрасно находят свой дом .
Оля Одайник
Потому что это все сказки. Люди от любви путают животных, принимая чужих потеряшек за своих.
Еще как находят. Дом моих родителей нашел песик которого кто-то у бабушки украл. То есть он никогда не был у родителей и нашел дом ночью только по запаху. Бабушка жила в соседней деревне.
Kondуker_Ova Kondyker_Ova
Ещё как находят. Дед умер, бабушка отвезла собаку в другой город, она прибежала.
Татьяна Агеева
Зомби Манюня Это дворняги, а сколько объявлений висит: потерялась породистая собака
Елена Кораблёва У бабушки совести нет!
А почему собаки не находят?) У меня такса в лесу потерялась увлекшись охотой, через 2 часа домой пришла.
Таксенок который приехал ко мне, уже на следующий день знал на какой улице живет и в какую калитку входить.
Про кошек ничего сказать не могу, тк они у меня домашние. Выпусти их на соседней улице и больше не увидишь
Ольга Цыпченко
Проверь, потыкай палкой, ибо собака не могущая найти дорогу домой, явно дохлая.
М1
Мбдоу 181
почему? моя овчарка с прогулки идет мама до подьезда и поднимается на этаж к нужной двери- думаю что и одна прекрасно вернется- по запаху.
Tea Tumnianashvili
это тупые всякие волкодавы не приходят, охоничьи приходят