Домашние животные
Почему кошки закапывают свой помёт?
Кал и моча в мире кошек относятся к визуально-пахучим меткам. По калу можно сказать о том, какой ранг занимает животное на иерархической лестнице : кот, имеющий собственную территорию, никогда не закапывает на ней свои экскременты. Кошки, живущие в доме, вынуждены пользоваться лотком, где насыпан грунт, который хорошо впитывает запах, и они вынуждены признать свое подчинение. Место лидера принадлежит человеку. С ее точки зрения, человек - существо доминирующее - его огромные размеры, по сравнению с ней, он заботится о ее пропитании, ухаживает и общается с ней. Все это говорит о том, что в своем доме мы "альфа" - лидеры, и только нам принадлежит право не закапывать свои экскременты, но не им.
Yb xtuj jyb yt pfrfgsdf.n/
привычка
Гигиену соблюдают, в отличии от некоторых человеков.
Они заботятся о растениях. чтобы те лучше удобрялись и об окружающих кошках - чтобы им "не воняло".
культурные) ну а вообще это инстинкт. это так-же как и мы моем руки после туалета и смываем за собой)
Да, интересно, почему? Может сильно воняет и раздражает (не зря они не любят ходить в неубранный туалет, дожидаются, когда почистят) или перебивает другие запахи.
так заложено у них
они просто культурные =)
такова природа
из за вредноти чтов сабакам не досталось.
у них очень чуткий нюх. очень сильно фанит вот и закапывают.
А почему вы смываете за собой в туалете?