Домашние животные

А вот почему кошки своё дерьмо закапывают, ведь не одно существо такого не делает ? Тока не нада про чистоплотность !

про запас закапывает. вдруг голодные времена настанут, можно откопать и доесть...
Ирина Попова
Лучший ответ
ну, тут уже всё ответили. чтобы не нашли кошку по запахам экскрементов
На самом деле так поступают многие животные.
Кошка- ночной хищник. Потенциальная добыча в темноте будет стараться заметить присутствие охотника по звуку- кошки ходят практически бесшумно, и по запаху- кошки стараются не пахнуть. Желательно, чтобы добыча даже не знала о том, что находится на территории, где живёт кошка. Поэтому-то кошка своё "добро" и закапывает.
Оля Аркуша
Алия Нурмехаметова Чё, где гадит там и охотицца ?
Кошка хищник. Поэтому стремится не оставлять следов, чтобы жертва её не заметила. И, к стати, чистоплотность, тоже не последнее место занимает:) ) В отличии от собак.... хи-хи:)) Именно из-за этой особенности- не гадить, где живешь-кошек допускали в храмы, а собак нет. Именно поэтому собака считается "грязным " животным. Из-за своей нечистоплотности.
что то мой никогда ничего не закапывает, даже свои делишки
Псы тож закапывают.. . но а так.. . чтоб не воняло.
Следы заметают. Что б по запаху их никто не вычислил - ни враг, ни жертва. И моются поэтому же, кстати.
Чтоб другие животные не нашли по запаху, что здесь обитает кошка.
Они и миски свои после того, как поедят закапывают, чтоб не пришел конкурент и не нашел их место кормежки
Зря ты так.. . Кошки тоже хотят уедениться! Зачем подсматриваешь?!)))