Домашние животные
Почему кошка своих котят душит. они только месяц как родились
Ревнует. У нашей кошки тоже такое было, не только котят придушить хотела, но и на брата моего младшего напала, места живого не было, всего разодрала. Ну бывает же у людей подобное, послеродовая депрессия, так сказать....
соглашусь с Вячеслав Круть
кошкам свойственно убивать котят, но в раннем возрасте она чувствует что он слишком слабий не выживет
другая проблема когда кошка не хочет котят!
Вы наверное их трогали. Это ни в коем случае нельзя делать.
Дали Бы Ей Воды !
Она Бы Передумала )
Что, прямо насмерть? тогда психика нарушена.
Но часто люди путают воспитательные меры принимаемые кошкой к котятам - за попытку убийства.
У меня тоже кошка делала так, если котенок доставал ее, то она валила его и держала за горло, пока он не успокаивался, потом отпускала. Никаких убийств. Хотя мои родные так именно и думали. Но я больше времени наблюдал за кошкой и поэтому лучше знал что происходит.
:))
воспитывает. если бы с котятами было что-то не так, она бы задавила их после родов
Она убивает либо слабых, либо она больна (кошка)
Кошки вообще своенравные животные, у каждой свой неповторимый индивидуальный характер, видимо не всем им нравится что к их потомству идет пристальное внимание и они стараются запрятать своих котят как можно лучше. Особенно это выражено у кошек которых взяли с улицы или которые большее время там проводят. Это связано с тем что дворовые коты не любят кошачье потомство и зачастую душат котят а иногда даже поедают их.
Это аномалия психики, а может нервный стресс. Но если им уже месяц, заберите их у нее.
зачем перекладывать на киску ,,,утопите котят сразу!! ! она же понимает что возможно ее выгонят,,,, оставив котенка
Да не душит она их, а воспитывает. Если бы хотела придушить, уже давно придушила.
иногда и женщин-матерей понять невозможно, когда они расправляются со своими детьми.. .
а в животном мире все гораздо проще - инстинкты ими руководят.
может не душит а берёт за шкирку зубами и перетаскивает на другое место
может играет так
А может как гомер Симпсон душит Сына Барта
может играет так
может они ее достали так сильно, у меня на пример у кошки 1 котенок есть девочка, так они так дерутся, ор на весь дом стоит
она знает кто из них не жилец
У меня тоже кошка была... Она придушила одного идинственного котенка и не потому что он был слабый а потому что моя тетка подумала заметьте всего лишь подумала, когда он подрастет оставить а ее выпустить на улицу, а они существа умные вот она и задушила его, а может просто они слабые, больные были.