Домашние животные

Почему кошка ворует котят?

10 дней назад родила кошка, котята растут в коробке, мама их кормит, а другая годовалая кошка лежит рядом. иногда пытается залесть в коробку. но мы её гоняем. А сейчас увидели, как она своровала одного котёнка и куда-то понесла. Мы испугались и её изолировали. Что она хотела сделать? Может у неё крыша поехала?
У кошек, кто с котятами, тот и главный в прайде. И инстинкт материнства у некоторых кошек очень сильный. У меня одна кошка тоже всегда ворует котят у другой, так мало того, она их ещё и кормит (хоть сама и не рожала) и вылизывает, т. е. полностью отбивает от родной мамки. Поэтому я её отделяю, пока совсем котята маленькие, а как подрастут и сами кушать начинают - так мамка на них забивает, а эта "мамаша" и рада, тусуется с ними постоянно и все заботы на себя берёт.
Халида Шарипова
Лучший ответ
Не нужно ее гнать. Она хочет помочь растить котят. У нее материнский инстинкт.
Просто коробку побольше возьмите. Ведь мама кошка не беспокоится, не шипит на нее?
Татьяна ***
Нургуль Темирбекова что самое интересное. не шипит и даже даёт залезть в коробку к ним, но боимся, что тётя-лошадь передавит малюток, так она их охраняет за коробкой, а кошка не волнуется, даже когда та украла котёнка, наша мамаша, даже не заметила, их у неё целых 6 штук.Кто говорит изолируйте животное. но она начнёт орать на весь дом от скуки, главное. чтобы котёнку ничего не передавила зубами.
Это материнский инстинкт. Она принимает их за своих и просто пытается спрятать. Ничего страшного в этом нет.
Возможно, вы ей мамой не даёте стать? С котом в свидании отказываете. А она хочет деток.
Чтобы ты их искала (это прятки)
Stasy Ivan'ko
инстинкт будущей мамы-кошки
вполне нормальная реакция хочет попробывать себя в этой роли
не поехала! ) она играть хочет, или себе одного) у меня две кошки, у одной родился котенок, так они его по всему двору одна от другой таскали!!!! ) ничего страшного!!!
возможно она ревнует и хотела спрятать котят, типа "не было никого и нет".
Многие кошки так делают! Это инстинкты! Поместите мамашу с котятами в недоступное для другой кошки место!
Софья Миракян
Давай рассуждать логически. Одинокая женщина не может забеременеть. Напоминаю что она очень одинокая. Это женщина идёт в детский дом что бы усыновить/удочерить ребёнка. Результат: ей не одиноко. Тоже самое и с кошкой. Только некоторые звери немного тупее человека, и они не понемают что это чей-то ребёнок. В прочем люди в нашем времени бывают ещё наглее.
заботитсЯ
может шумно:)