Домашние животные

Почему кошка родила котят и бросила их?

Кошке 10 месяцев. Окотилась и н епоняла что с ней произошло... Шипит на котят и не подходит к ним. Во время беремености заболела - водили к врачу. Можно ли как-то пробудить в кошке материнский инстинкт?
Попробуйте котят положить в коробку с теплой подстилкой (сверху пеленку) . И в тихое место.
Кошке дайте жидкость (воды, бульон, кисломолочка) , молоко не давайте, мб расстройство желудка, кисломолочка тоже иногда дает бурную реакцию.
Возможно, еще молоко не появилось, поэтому она и в депрессии. Когда молоко придет, кошь должна подойти к детям. Кормите кошку часто, давайте мясо, курицу, творог, сметану обязательно (нежирные) , яйцо сырое. Если за ночь не будет изменений, напишите мне в личку, вышлю рецепт. В зоомагазине поищите бутылочку с соской и наберитесь терпения недели на три. Потом уже сами потихоньку котята начнут кормиться. Но мне думается, кошка вернется к детям, просто дайте ей отдохнуть и придти в себя. И поменьше шума рядом с котятами.
Татьяна Филимонова
Лучший ответ
как давно она родила? может, еще не всех просто?. .
ну или потому что плохо себя чувствует.. . и такое бывает.. . а чем она заболела во время беременности?
Надоели!
Значит котята не жильцы, сами можете их выкормить
Оля Каптюг
Энтропийные процессы (разложение нравов) происходят в наше время не только в социуме, но и в животном мире. Ведь мир един...
если они ещё совсем маленькие, то видимо их кто то потрогал и людей, поэтому и бросила. А есл ине маленькие, то со временем все кошки своих котят бросают...
оказалась плохой матерью. так бывает-все как у людей, к сожалению.
поставьте коробку с котятами в любимое место кошки, сделайте в этой коробке очень-очень мягкую постельку, положите туда кошечку с детишками и почаще сидите вместе с ними и, почесывая свою любимицу, говорите ей какая она у Вас хорошая!
скока котятам месяцев? поменьше котят трогать. кошки со временем все бросают своих котят
Елена Пчельникова так она только окотилась сегоня!!!!