Домашние животные

Почему кошка бросает котят сразу после родов?

Окотилась в первый раз и пришла утром без котят. Весь день проспала, мы думали, что скинула. Через время притащила мертвого котенка и начала его есть. Через пару месяцев, вот сегодня, я обнаружила снова котенка, еще живого, с ранкой на теле, помочь ему уже нельзя было, а кошка даже не подошла к нему. Почему она так делает?
беременность не нормальная. Кошка уничтожает свое потомство только в случаях недоразвитости котят, стрессовой ситуации, или считает что не благоприятный момент для родов.
Назима Камчиева
Лучший ответ
Потому что сразу, после первого окота нужно было стерилизовать кошку, кошек с отклонениями в психике не допускают в разведение
Аня Хазеева
Татьяна Тимофеева Я не ветеринар. Думали, что во второй раз у нее все нормально будет.
Потому что кошку давно стерилизовать надо! Не нужны ей эти котята от окрестных котобомжей!
Даша Панченко
Татьяна Тимофеева Она окотилась второй раз так! После первого раза думали, что во второй все нормально будет!
Потому что кошки первородки иногда бросают своих котят, из-за стресса, из-за того, что понимает, что мне может их выходить. По этому или отказывается и бросает, или убивает. Кастрируйте кошку и не мучайте ее родами. Одни котята уже умерли, хотите еще трупов?
Татьяна Тимофеева Она второй раз окотилась уже! А почему Вы так реагируете? Не надо нервничать, я ничего такого с кошкой не делала, чтобы она нервничала! Значит, что-то с ней не так?
дефектная психика, как вариант. и плохие условия. кастрируйте ее уже.
Нелли Игумнова
кошка если подросток, или просто первые роды такое бывает. Она не поняла что происходит. Такое часто бывает и может больше ни когда не повторится. Или просто будет не очень хорошей мамашкой. У меня у бенгалки такое было, мало того что когда рожала орала, тяжелые роды были, родила одного малыша, начала закапывать его, кусать. Вроде и понимает что это дите, а вроде нет. Супстя 4 часа я поняла, что роды не продолжаются вызвала врача из мед-вета, пока доктор ехал, родила вообще подобие котенка, еще зародыша. Док приехал прокесарил, потому что она опять начала орать как дикая, один котенок который там остался был большим. Вообщем все поместила ее в домик с ними, на час полтора оставила ее одну и пожалела... Пришела, хотята эти несчастные разбросанные, и мертвые.. Что она с ними делала не знаю... Повреждений не было... Второй раз вязала ее, отвратная мамашка оказалась, родила нормально, но прям заставляла сидеть с котятками. Откармила стерелизовала. Так что если не хотите котят, стерелизуйте, не мучайтесь, ей то всве равно будет, а все это видеть не приятно..
Лена
Татьяна Тимофеева Хочу котят! Очень! Так ждала их...