Домашние животные

Почему кошки такие злопамятные?Как исправить? НЕДЕЛЮ НАЗАД-НАКАЗАЛ-БОИТСЯ ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД? она нагадила на палас...

Эльф Саксония
Кошек нельзя наказывать, категорически! Добьетесь обратного результата.
Прочтите книгу Куклачева "Я и мои кошки".
Ирина Шпунт
Лучший ответ
Эльф Саксония ГДЕ КУПИТЬ-И СКОЛЬКО СТОИТ?
Надюшка Ахметова В зоомагаине мне посоветовали такие места протирать уксусом с марганцовкой. Кошки очень не любят этот запах, держится он долго, даже когда мы его не чувствуем.
делают вид. Похлопочите вокруг неё-должна простить!!!!
Действительно, большинство кошек, по своей натруре, злопямятны. С нами лучше держать нейтралитет. Если у Вас проблема в том, что кошка гадит, то эта проблема решается очень просто. В зоомагазинах продаются средства типа "Антигадин", покупаете, обрабатываете те места, где гадит кошка. Второй способ. Понаблюдайте за животным, чего оно больше всего боится из электроприборов (как правило это либо пылесос, либо фен) , и если с кошкой случился конфуз, тыкайте его носом в испорченное место и включайте бытовой прибор. Мне в свое время помог именно этот способ. А бить кошку-это нажить себе страшного врага. И тогда то, что она делает на палас, Вы будите находить у себя в ботинках или в кровати.
Елена Шпак
кошек можно наказывать только брызганьем на них воды из брызгалки
а если их наказывать по другому то они обидятся потому что они подумают что над ними издеваются
Как исправить незнаю, но наказывать нужно. А то кошки они такие. . устроют туалет там где им нравиться...
Скажи кошечке спасибо, что не в обувь нагадила или не на подушку!
Если кошка нагадила, значит стресс у нее. Наказывать бесполезно, надо просто поругаться и объяснить. А лучше больше внимания уделять и успокоить.
Это я серьезно, если наказывать, у нее стресс только усилится и получится у вас замкнутый крут нагадила-наказали-нагадила....
Кошка - не собака. Надо подстраиваться под ее характер