Домашние животные

почему котэ закапывает еду, как свой лоток? требует жрать только сладкого, а мясо, рыбу, сухие корма все закапывает ((

еду обычно животные закапывают, когда есть не хотят. Так про запас, чтобы не съел никто:)
Mansory Club
Лучший ответ
Кот ест сладкое, потому что ему его дают. Вы знаете, что это ведёт к ожирению, нарушению работы сердца, глаз, к сахарному диабету, порче зубов? У животных это всё возникает куда быстрее, чем у человека, тем более у кошек, ведь человек-то к всеядным относится, а кошка - чистый хищник, ей нужно, в основном, мясо, ну и овощи с фруктами для витаминов. Забудьте этот миф про то, что "животные сами знают, что им есть" - это касается только того, что они могут добыть в природе: какую добычу, какие травки есть. Их организм не приспособлен к человеческой пище, в ней много разных добавок, которые кажутся животным привлекательными, хотя на самом деле для организма вредны. Одна из таких добавок - сахар.

Если вы не будете давать коту сгущёнку, шоколад и прочее, а будете давать ТОЛЬКО нормальную еду, он ничего закапывать не будет, а будет есть правильную еду, потому что любому животному нужна для жизни энергия, которую оно получает из той пищи, которую ему дают. Это, увы, очень распространённая ошибка неопытных или не желающих учиться владельцев животных: животное не ест свою еду, и ему начинают предлагать то колбаски, то сгущёнки - "ну хоть что-то скушай, а то вон, похудел уже". Это неправильно! Пищу надо давать только полезную, и тогда животное будет её есть - столько, сколько ему нужно, чтобы поддерживать жизнь, и не более.
Оксана Нечаева
Ирина Георгица так он у нас наоборот худой и мышцы аж видно накаченные, а не жирный, ожирение ему никак не грозит. мы пробовали ему воопще сладкое недавать, где то мясац пытались засунуть ему мясо, курицу, рыбу, он съест 1 крошку из рук и все убегает больше ниче жрать не хочет, нас маман потом чуть не убила, когда увидела этого анарексика через месяц. вроде к ветеринару водили все норм, хз уже че с ним делать, какой то ненормальный, кактусы все с колючками пожрал, конфеты аж изо рта лапой вынимает и орет в истерике, к любой колбасе он равнодушен, уж овощи и фрукты он точно не любит
Да, странновастенький у вас кот, от мяса отказывается. А сухой корм не пробывали давать? Может он ему понравится (только не китикет конечно).
Ирина Георгица давала проплан, вискас, фрискас, том кат, роял канин, уже все перепробывали и сухие корма и жидкие он все закапывает, ему ниче не нравится
ойц у него диабет?
Лена Рыжкова
Ирина Георгица нет он просто так выеживается, жрет конфеты, мороженое, сгущенки, печенья, шоколадки, мармеладки и проч. хрень, от обычной еды нос воротит, мясо ему даешь, супы, рыбу или еще что то че обычные кошки жрут, подходит и закапывает(( дебил какой то
Нельзя ему сладкое. Коты любят не сладкое а запах ванили, корицы, мяты. Приготовьте ему творог со сметаной и ванилина капелькой. Можно меда чутьчуть для запаха. Коты усваивают только жиры и белки. Вашему могут понравиться
кальмары и креветки.
Ирина Георгица креветки закапывает, крабов тоже, колбасу не жрет, творог ест только если его сахаром посыпать, мед не любит