Домашние животные

Кормил кота всё время натуральным мясом и сухим кормом! Сейчас перестал есть сухой корм (или ест крайне редко).

При этом удвоилось количество поедаемого натурального мяса, Что делать?
Меняются вкусовые предпочтения) у меня, наоборот, кошка раньше ела мясо, а сейчас перестала, ест только сухой и влажный корма. Попробуйте поменять корм. И смешанное можно питание, только не вместе, а в разные кормления
Анастасия Дерябина
Лучший ответ
Кадиша Жайсанбаева Для мейн-кунов предусмотрен только один вид сухого корма от роял канин. Другой они не едят, так как эти коты большие, а кусочки маленькие (неудобно есть).
Сухой корм вызывает у кошек заболевание почек.
***svetlana Degterenko*** Супер премиум и холистик не вызывает, но извините 700 рублей килограмм. Лучше уж натуралкой.
Корм по породам это развод для лохов. Не удивительно, что коты перестали есть корм. Состав РК совсем скатился
Мария Яничкина
Кадиша Жайсанбаева Другой он не ест! Уже пробовал. Такого размера кусочков кроме как у роял канина для мейн кунов ни у какого корма нету!
Кадиша Жайсанбаева И к тому же он перестал его есть внезапно, уже после того как пол мешка доел!
Не нужно было пищеварение портить.
Расчет мяса расчитывается по формуле, 20-30 грамм сырого мяса на 1 кг веса кота, в день. При этом одним мясом кормить нельзя, нужно к мясу добавлять клетчатку, в виде овощей или натуральных отрубей. Нужно давать и субпродуткты (сердечки и желудочки). Нужно включать в рацион кости (сырые куриные шейки и головы без клюва), кисломолочные продукты, яичный желток, витамины и добавки.
При кормлении хорошим, правильно подобранным кормом больше ничем не подкармливают, в кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Нужо только отслеживать потребление воды в достаточном количестве.
Елена Синюкова
Кадиша Жайсанбаева Осматриваемся у ветеринара регулярно, если бы проблемы были, я бы знал!
Поумнел ваш кошан.
нельзя корпить и мясом и кормом, ты ему пи3дец желудок кончишь
либо мясо, либо корм
корм идет путем "набухания" а мясо идет как бы цельное
Кадиша Жайсанбаева Здесь мнения ветеринаров и заводчиков расходятся, одни говорят то что вы, другие наоборот!
Кормить кормом и натуралкой одновременно нельзя, отказался от корма значит корми натуралкой
Кадиша Жайсанбаева Ветеринары говорят одно, заводчики другое и кому верить?
Маленьких собак и кошек можно спокойно кормить мясом, нафиг все эти корма, всю голову нам ими заморочили. У меня есть сухой корм на всякий, но я плюнула, покупаю мясо, в Ашане-лоточки с гуляшом, на рынке просто мясо-творог на вес и кости. яйца всегда дома. курица, индейка, утку давала, ряженку любит, морковку немного грызет. яблоки
Ну и правильно сделал. Кормите натуралкой.
Арина Хакина
Кот выбрал для себя наиболее качественный вид пищи. В чем проблема? Кормите натуралкой.
По личному опыту я склоняюсь к натуралке+витамины. Коты на мясе выглядят намного лучше и болеют реже. Это не так дорого (говяжья обрезь например). Рк давно уже не торт. Поддержу мнение что либо натуралка либо сушка.
Какой сухой корм? Цена? Если дешевый то лучше уж мясом кормите, здоровее будет.
* Natasha *
Кадиша Жайсанбаева Корм премиум класса, но всё равно мясо выходит дороже!