Домашние животные

Кошка стала постоянно писать в кресло хозяина.Почему она это делает? Как или чем отповадить ее это делать?

Поможет ли шкурка собаки на кресле, хлорные таблетки, например?
Если нестерильна - метит, если стерилизована - проверяйте мочевыделительную систему, скорее всего проблема там. В помощь УЗИ, анализы мочи и крови. При болях кошка часто стремится справить нужду в более мягком месте, тк её крошечный кошачий мозг полагает, что боль от лотка. А битьём сделаете хуже, у кошек даже отдельное заболевание есть, образующееся на фоне стрессов - идиопатический цистит. А креслу поможет химчистка.
Юлия Кубашева
Лучший ответ
выкинуть ее в окно
Inka =)
Отмудохать и выкинуть.....
Не поможет ни шкура, ни таблетки. Может помочь кастрация.
Настюфка Настёныш Стерильная уж давно
Видать чем то обидели кошку. Теперь мстит.
Inna Talmatskaia
Попробуй лук или апельсиновые корки. Нужен запах, который кошке не нравится.
Ирина Лаптенок
Скипидар в помощь,.!
Настюфка Настёныш Это из личного опыта??
У меня тоже сталл ссать на диван
получил по ушам)
Кошка болеет и так говорит об этом хозяину. Несите в ветку!
Олеся Харченко
Теперь только выкинуть кресло и кошку
Какой хозяин, такая и кошка.
Настюфка Настёныш Хозяин не писает в кошкин горшок )
Все просто же, спрячь от кошки все шариковые ручки
Наташенька Солнышко кошка не может говорить, но научилась писать и хочет что то сообщить хозяевам, поставьте ей шариковую ручку и тетрадьку чтобы она могла ПИСАТЬ свои мысли
Настюфка Настёныш Вам в раздел Юмор
Ищите причину, наказывать, бить, тыкать мордой бесполезно и неэффективно от слова СОВСЕМ. Возможные причины: половая охота, сильные источники стресса, проблемы со здоровьем (цистит, камни), могут быть и другие проблемы со здоровьем, может быть вы поменяли лоток, место лотка, наполнитель, когтеточки, ей не нравится это. Ищите причину, она привлекает ваше внимание
Кошку в кресло и на дачу
Лариса Полева
Лариса Полева Поможет собака в кресле
Кошка болеет чем-то.Срочно несите к ветеринару.Скорее всего,это почки.Бить кошек нельзя .Это не гуманно и в "воспитательных" целях это НЕ помогает никак. Если кошку бить,то она назло будут ещё больше пакостить и делать свои дела по-большому и по-маленькому в неположенных местах в отместку