Домашние животные

кошка загуляла и писает на кресла, что делать? Кота ей найти не можем (турецкой ангоры нет в Севастополе ((

У меня 6 сирот, подобраных на улице. Все домашние на улице не бывают. Но, писает по углам и на кресла одна кошка (турецкая ангора). Причем, делает это как кот, стоя! Не стерелизуем, надеемся на внуков) Что интересно, живя в другом городе, где у нее было еще 2 сотоварищницы, она не метила территорию. А, вот год уже, как перевезли в Севастополь и началось (((((((((В чем причина, теряюсь в догадках!!
Elina Lina
так и ваша не ангора.
кастрируйте кошку - не мучайте ни ее, ни себя.
Алена Хван
Лучший ответ
Наташечка Залеская Кошку не кастрируют, а стерелизуют :)
Не хотите кастрировать - нюхайте тогда.
Наташечка Залеская Кошку не кастрируют, а стерлизуют:)
у вашей ангоры шикарная родословная и победы на выставках? тогда везите к коту на вязку в другой город.
нет? тогда это не ангора никаким боком и родить может полосатых мурзиков даже от чемпиона породы.
короче, кастрируйте кошку и не мучайте ни ее, ни себя
Екатерина Луч
Elina Lina Нет, у нас не шикарная родословная, но есть немного, мы были на двух выставках, закрыли пару категорий) Но, даже не в этом дело, мы и на выставки пошли, чтобы повязать для того, чтобы было продолжение Сони, муж ее любит больше всех нас вместе взятых (меня и сына) А, вооюще, спасибо, девочки, за ответы, теперь не сомневаюсь, поедем на операцию ((
кастрируйте кошку. при кастрации удаляются матка и яичники
Галина Лысенко
Причина в том, что пустые течки очень опасны для кошек, а у вашей скорее всего уже начались проблемы с яичниками, гнойная пиометра на подходе. Подсказывает опыт, что "внуков" вы не дождетесь, главное - не упустите момент, когда из петли потечет кровь с гноем - везите срочно на удаление пиометры, иначе у кошки начнется сепсис и она умрет в страшных муках. Короче - вашу кошку необходимо полностью стерилизовать, то есть удалить матку и яичники.
Лариса Крайник
По большому счету.... за хорошим женихом и в заграницу съездить можно, так что нет в городе - не аргумент. Или вяжите с любым соседом.... или кастрируйте и не мучайте кошку!
Ирина @
А кто вам сказал, что кошки не метят? В такой большой семье, идет большая борьба за территорию. Лусше кастрировать или бегом на вязку. Никакие капли не помогут. Орать перестанет, а метить нет
Метит она и ничего с этим вы сделать не сможете. У вас тут только два варианта: стерилизовать, либо терпеть метки.
Elina Lina Спасибо за ответ, я подозревала, что это именно так, но надо было, чтобы кто-то "ткнул мордочкой в лужу "))Спасибо!!
лучше стерилизовать кошку. первые 2 течки не опасны, а вот с третьей могут начаться проблемы, которые могут вызвать онкологию или другие проблемы .
Можно капать капли специальные, или таблетки. Продают в зоомагазинах.