Домашние животные
Турецкая ангора+Перс ..можно ли так?
Скажите можно ли скрестить кота Турецкой ангоры (белого) и классическую персидскую кошку (окраса серебристая шиншилла) ?? Какие котята могут получится?Могут ли получится такие же шиншилловые но светлые? может у кого есть наглядный пример?
А то, что кот ангорский - это документами подтверждено, или вы просто так решили. Если есть родословная, то смотрите для начала, каких окрасов ангоры в роду. От этого и исходите, какие гены предположительно в коте. Т. е. какие окрасы могут прятаться под белым. А если котик неизвестного происхождения, то окрасы могут быть самыми различными, в зависимости от генотипа кота. Белый окрас - это как плащ, скрывающий основной наряд (черный, шоколадный, лиловый, голубой, красный, кремовый и др. а так-же различные рисунки)
а зачем???? Ну почему-бы вам не экспереметировать на СЕБЕ. Получать разных потомков от этнически- разных мужчин. Оставьте профи заниматься селекций кошек. А хочется экасперементов - велкам в человечество.
По любому, какой бы ген ни доминировал котята будут симпатичные, тем более что и жених и невеста в наличии. Даже интересно что получится. У вас удачно сложилось, что кот ангорский а кошка персидская а не наоборот, иначе могли бы быть проблемы в рождением (Персидские котята более "головастые")
выйдет персотура
может, лучше, селекцией пусть спецалисты занимаются! ? какая в таком скрещивании необходимость? из праздного любопытства? ((((
может получиться как такой котенок:
так и такой:

Мне кажется будут ооочень красивые котята)) ) Недавно видела объявление- отдавали кота (помесь ангорки и светлого перса) , ну очень шикарен) ) Большой, белый и пушистый-пушистый)) ) Обе породы красивые, так что, думаю, и детки у них получатся хорошие))
Будут полукровки, и не турки и не персы, стандарты совсем разные. Беспородные, короче.
Можно все. Коты особенным породам не симпитизируют.
Может и шиншилла
Котята будут красивые, с очень мягкой и густой шерстью как у ангоры. Вот мой котик, ему 7 лет.

Мой кот от персидской мамы и ангорского папы

вот мой кот Ангора с Персом