Домашние животные
сколько стоит кошка породы турецкая ангора?
в питомниках от 6 до 15тысяч.
не думала что у кого то появится интерес к этим умнейшим животным с собачьим характером верностью и преданностью, я считаю лучшая кошка для дома только шерсти многовото
турецкая ангора - только пушистый белоснежный кот/кошка с разноцветными глазами! Все остальное - обыкновенное белое животное...
Нам повезло, отдали котенка белой турчанки-ангоры бесплатно. Полгода у нас прожила, а только сейчас узнали, кто это у нас мебель дерёт. Хотя вообще догадывались, что она породистая...
Правду про неё говорят: белая, а не марается. Выпустишь на улицу - в пыли вся извозится, перекатается, домой залетает, вымывается, - и как будто ниче и не бывало.
Неразговорчивая она только, лишь когда проголодается может пару раз мявкнуть. И колтунов ни разу было, потому что правда подшерсток совсем короткий. Но шерсти много. Полчаса отдохнёт на моём кресле, так он из черного становится белым.
Единственная её проблема - туалет. Или наша...
Когда принесли её, была зима, причем зима сибирская. Поэтому к улице её приучать пришлось только тогда, когда горы снега сошли. А до этого она ходила в лоток, да и то, через раз, всё по укромным и темным местам нужду справляла. Только спустя пару месяцев удалось объяснить ей, что нужно ходить в лоток. А к улице до сих пор и не смогли приучить. Побегает, нагуляется, а нужду справлять домой бежит, если даже приходится терпеть... Вот что значит "приучили".
В общем, порешили теперь котят продавать :)
самая красивая кошка турецкая ангора это правда
У меня кошечка такой же пароды, шерсти конечно много от нее, но в целом очень умная и преданная своему хозяину, и не когда не обит детей, ласковая, не гадит не где знает свое место, проблем нет вообще с этой кошкой, а когда у человека что то болит, она обязательно ляжет на больное место, супер кошка

у меня смесь. У кршки отличный характер! Советую брать!
я покупала за границей двух месячного котенка турецкой ангоры за 1500 тыс. евро