Домашние животные

сколько стоит кошка породы БЕЛОНOЖКА/?/

История появления породы Сноушу связана с попыткой создания в 50-х годах двадцатого столетия белолапой сиамской кошки со спокойным, мягким характером. В 60-е американка Дороти Хиндс-Дагерти, заводчик сиамских кошек из Филадельфии, решила активно взяться за выведение новой породы, которую про себя уже окрестила «Сноушу» (Белая туфелька) . http://www.catgallery.ru/breed/snowshoe/snowshoe.jpg http://altnet.ru/~bogema/STANDARTS/ALL-BREED/sno_n_sm.jpg
Сноушу – очень сложная для разведения порода кошек. Базовый рисунок – рецессивный и несколько генетических факторов предопределяют будущую палитру. В основном заводчики скрещивают кошек одной породы, но встречается и привлечение для разведения Сиамов или Ориентальных Короткошерстных. Стандарт допускает скрещивание с Американской Короткошерстной, но это и раньше делалось редко, а теперь прекратилось совсем.
Большое количество проблем, возникающее из-за необходимости поддерживать строгие контуры рисунка, вызвало целую волну скрещиваний Сноушу с другими породами. В большинстве случаев для скрещивания берут Сиамов старого типа – с круглой головой. Подавляющее большинство Сноушу появилось в результате скрешивания старых Сиамов с домашними короткошерстными или помесными кошками, обладающими «правильной» расцветкой. Заводчики до сих пор борются с проблемами в рисунке, устраняя всевозможные пятна и «неправильные» окрасы в линиях Сноушу. В целом, рождается около 25% котят совсем без белого и 25% котят со слишком большим количеством белого в окрасе, но количество кошек с «правильным» рисунком неизменно растет. http://rr.foto.radikal.ru/0709/65/10f080d74327.jpg
Сноушу - идеальный компаньон. Дружелюбный, нежный, энергичный, умный. Сноушу - очень сообразительные животные, обладающие нежным, приятным, мелодичным голосом. Эти животные прекрасно уживаются с другими членами семьи. Сноушу любят компанию и обычно устраиваются там, где собираются все члены семьи. Им нравится льющаяся вода, и иногда они могут играть с ней или ловить брызги. Одиночество не привлекает этих кошек, им нужно общество. Сноушу – активные и энергичные зверьки, а поскольку при выведении этих кошек не производились рискованные эксперименты, представители этой породы отличаются крепким здоровьем. http://catinform.narod.ru/Snowshoe1.gif Рисунок должен быть идеально симметричным. Это не любая кошка с белыми лапами!
Марина Жукова
Лучший ответ
ну знаешь? тут уж цены нет! как кто поймает
А что это за порода такая?
Интересно посмотреть на эту пароду!
это что за порода-то такая?
Что за парода
Милые люди да вам денег не жалко, берите бездомных. Вымоете его, начнёте их хорошо кормить, свезёте ветеренану, на осмотр и через полгода такой красивый кот будет или кошка что глаз не оторвёшь. Они плохо выглядят лишь потому что плохо едят. Они же чистятся своим языком шубу то...