Домашние животные

Помогите! ! Завтра иду котенка покупать, породы турецкая ангора, но меня смущает вот что (далее)

Заводчица говорит котенок пушистый, белого окраса (стандарт породы), но у нее светло серое пятнышко на лбу! !
Даже не знаю что и думать, а вдруг это обычная дворовая кошка белого окраса?
Мне кошка как домашний питомец и друг нужна, не для выставок, но все же....
Пятнышко- это хорошо. Если белые котята рождаются с пятнышком на лбу, то они не глухие. Потом это пятно пропадает, возможно это Ваш случай.
Бельченок *
Лучший ответ
Они действительно рождаются с пятнышком на голове. Оно после полугода исчезнет полностью.
Стандарт ангорской кошки:

Вес: от 2,5 до 4,5 кг.

Шерсть: без подшерстка. Длина шерсти на теле изменяется, но на хвосте и воротнике должна быть длинной, полной, тонкой текстуры и иметь шелковистый блеск. Штанишки должны быть на задних ногах.

Окрас: чисто белый, черный, голубой, кремовый, красный, черный дым, голубой дым, мраморный, тэбби макрель, любой другой окрас, за исключением шоколадных, лиловых и гималайских окрасов или эти комбинации с белым.

Достоинства:

легко дрессируется, ласковая, привязывается к хозяину.

Сложности:

шерсть необходимо вычесывать, весной и летом сильно линяет;

большинство белых ангорских кошек с голубыми или разноцветными глазами глухие.
Белые котята рождаются с характерными признаками слышимости, то есть если котенок родился с пятном на голове – это значит, что животное носитель цветного гена и слышащее на 100%, к году это пятно уходит и животное будет исконно белое. Если пятно у котенка имеется на других частях тела – то оно не исчезнет и это будет считаться браком в окрасе.
Nataly Happy Mother
Если пятно есть это значит что котёнок не глухой. Такие пятна всегда просвечивают и периодически исчезают и появляются. у меня богатый опыт в выращивании и продаже белых котят, потому что у меня белый кот от которого рождаются белые котята.
Сейчас продаю этих, оба с документами. У пушистого есть едва заметное серое пятно, это не делает его дворнягой.
Дворовая кошка чисто белого окраса очень маловероятна. Главное чтобы звереныш Вам по душе пришелся. И Вы ему. Удачи.
Татьяна Порошина У меня чисто белый и голубоглазый дворик из подворотни)))) Их у метро раздавали... пять штук в коробке....

Так что, не такая уж и редкость))))
чисто белые часто бывают глухие пятнышко не страшно
Алина Ободенко
Если он вас выберет - берите и не сомневайтесь! Главное - чтобы не был глухим!
Елена Козлова
Может быть вам лучше мужа завести и детей...
Диля Кудякова
Маргарита Мирошникова дык все еще впереди и это тоже)))) а кошку я давно хочу,но не было возможности а сейчас есть
Елена ((( Чё за ебаный бред
Бери пока есть
Первые представители ангорской породы были чисто-белыми и имели склонность к глухоте (чаще голубоглазые) , которая часто генетически сцеплена с таким окрасом, но жить в домашних условиях ослабленный слух не мешает. Белые котята рождаются с характерными признаками слышимости, то есть если котенок родился с пятном на голове – это значит, что животное носитель цветного гена и слышащее на 100%, к году это пятно уходит и животное будет исконно белое. Если пятно у котенка имеется на других частях тела – то оно не исчезнет и это будет считаться браком в окрасе.
Nataly Korniets
у моего котёнка тоже серое пятно надеюсь пропадёт