Домашние животные
У меня кошка белого цвета...турецкая ангора...как узнать глухая она или нет?
один глаз голубой второй зелёный...но самое странное она меня всегда будисразу после того как зазвонит будильник...)))
Ваша не глухая. С чего такой вопрос, замечали, что кошка вас не слышит? Глухие ангоры только с обоими голубыми глазами, это так называемое сцепление генов. А у вашей всё в норме.
Наталья Бейдина
2 ангора одна с разными глазами глухая другая ещё маленькая недавно купили она с голубыми глазами и она слышит а та нет
А не хотите вторую турецкую ангору? она не белая, но и не глухая))
если пройдет по сильно шуршащей бумаге-учите глухонемой язык ((((
свистните у неё над ухом
А вот как узнать, Вы слепая? Или нет?
у этой породы это часто бывает, и вообще у белых, просто надо понаблюдать за ее поведением.. . как она себя ведет когда вы к ней подходите сзади или когда она спит.... реагирует ли на голос и т. д.
У меня белая глухая кошка. Попала ко мне во взрослом возрасте. Узнала, что она глухая в первый же день, удивительно спокойно она отнеслась к фену )))
Ну, нормально живет. Жалко только, что поговорить с ней не могу ласково )))
Да и окрикнуть её тоже не получается. А так, кошка как кошка. Из-за того, что глухая с именем не очень у нас.. . Вообще сначала придумала ей имя Тэсса. А потом подумала, а зачем ей имя? Звать? Так не слышит же ))
Так у неё три имени тем не менее - Тэсса, Глуша, Белая.
В основном все кошки отзываются на
Кис-кис-кис (кс-кс-кс) !
Если головы не поворачивает, значит не слышит.
Таких кошек нельзя на улицу ни в коем случае. Глухим только в доме жить надо от беды подальше )))
У неё один глаз желтый, а другой голубой )))

В основном все кошки отзываются на
Кис-кис-кис (кс-кс-кс) !

Поговорить с ней.
Позовите ее по имени :)
думаю, если будит, не глуха и это логично
а так-можно поговорить в ветеринаром
подкрадитесь сзади и резко крикните ей в ухо, если не убежит или не упадет в обморок, значит глухая.
у меня был такой, глухой абсолютно, спал под работающёй церкуляркой, глаза голубые, обычно цвет глаз и есть примета глухоты. скажу честно жить ему было тяжело, и через свою глухоту он приобрёл удивительное бесстрашие и злобу.
это был мой любимый кот.
так что не волнуйтесь если даже кошка глухая, ни чего страшного подманивать его можно стуком.
это был мой любимый кот.
Елена Гановичева
Голубые глаза у ангор не являются ОСНОВНЫМ признаком глухоты). Так же, как и белый окрас, впрочем) Генетика всему виной) А точнее, не правильно подобранные пары
она плетется на кис кис или на свое имя то? если нет значит она либо правда глухая либо она обленилась....
достаточно просто хлопнуть в ладоши со спины. кошки не любят звуков, если не реагирует значит глухая.