Домашние животные
Правда,что кошки белого цвета более подвержены болезням?
У меня три белых кошки. Одной 15 лет, другому 11, третьей 8 лет. Не сказала бы, что они болеют чаще других окрасов
правда
Аллергии-ДА!!!!
У меня были две белые кошки - с прекрасным слухом, а теперь глухой белый кот. Никогда ничем не болели, не считая травм, жили до преклонных лет. А вот со странностями характера, это да! Они совершенно не чувствуют опасности, кидаются очертя голову и на собак, и в открытые форточки (причем открывать учатся сами) , упрямые.
наверное, как и все альбиносы, имеют предрасположенность к большим заболеваниям
Неправда, всё зависит от условий содержания и питания Вот наша кошка

Все животные которые чисто белого цвета, т. е их еще называют альбиносами, подверженны заболеваниям, а восновном это аллергии! ! поэтому нужно тчательно следить за здоровьем животного, и как он ведет себя после пиши, если на ушках есть покраснения, значит на что-то аллергия! нужно нести вет лечебницу, там возьмут анализы и дадут рецеп чем можно кормить а чем нет! знаю из личного опыта!
у меня кот белого цвета болеет 3 реза в год.
они подвержины к глухате
Да. Глухота, пищевые реакции.
незнаю но если у неё оба глаза голубые значет она может быть глухая
Белые кошки обычно бывают глухие и слепые. А болеют также как и все кошки.