Домашние животные
Подскажите,может ли быть сибирская кошка белого цвета?
Не сибирячка, а помесь. Но до чего хороша!!!
если фотка правильно отражает настоящий цвет глаз кошечки, то они у нее красноватые-голубоватые. значит она альбинос. в любой породе могут быть альбиносы. и в сибирской тоже. а размер кошки по фото не получается определить. сибиряки крупные
она у вас просто красавица!!!
Я ничего не могу, к сожалению, сказать про породу, но какая красивая кошечка!
Может это альбинос?
У сибиряков встречается белый окрас, сформированный двумя совершенно разными генами. В первом случае – он вызван действием аллеля супердоминантного белого W, во втором – рецессивным аллелем ангорского альбино. В случае супердоминантного белого довольно легко вести программу разведения с белым окрасом, поскольку при вязке с любым животным совершенно любого окраса вы сможете получить белых котят. Если ген W унаследовался хотя бы от одного родителя, котенок будет белым.
В случае же рецессивного белого, потомки будут белыми только при вязках с животными, имеющими ген W или в случае, если от обоих родителей унаследован редкий в породе рецессивный ангорский альбино. Обратите внимание на необычный цвет глаз этой кошечки - розовато-голубой. Кстати, у белых животных, имеющих аллель W, могут быть как голубые, так и желтые и зеленые глаза и даже глаза разного цвета: один желтый, другой голубой. К сожалению, голубой цвет глаз у этих белых кошек может быть связан с неприятным дефектом – глухотой. Выставочные животные должны иметь нормальный слух. Требования к белому окрасу примерно такие же, как и к другим однотонным окрасам: животное должно иметь равномерный ярко-белый окрс по всему телу, без каких-либо пятен и надцветов. Молодые животные иногда имеют небольшие пятна, которые с возрастом пропадают.
Может если она альбинос.
может