Домашние животные

родился котёнок что с кошкой стало я не знаю но её нет посоветуйте что делать

Попробуйте кормить из пипетки, и укрывайте его чем нибудь тёплым, массируйте животик. У меня соседи так выходили найдёныша, он был ещё полуслепым. Может и кошка ещё вернётся.
|_Alexe Evich_|
Лучший ответ
Напиши в поиске Майл .ру. - уход за маленьким котенком. Там все написано подробно. А пока налей ему в блюдечко молока, только не холодное и не горячее-чуть теплое и дай ему . Если пить не будет осторожно мордочкой потыкай его в блюдечко, палец вмакни в молоко и дай ему полизать. Если не реагирует, значит совсем маленький, придется из пипетки кормить.
Главное- тепло им надо, согревайте, чем можно. И с пипетки или шприца без иглы кормите.. Мы когда-то щенка к кошке с котятами подложили- ничего- выкормила.. и такого богатыря. И приняла сразу.
она ушла умирать
я серьёзно
Либо найти другую кошку, либо оставить котенка. Если вы его оставите, кормите каждые 2 часа из пипетки и пусть живет в теплом месте. Удачи вам!
Лика Толкач
У меня кошка родила за гаражом и приходила кушать, смотрю день нет день ее, второй. Посмотрела за гаражом смотрю еле живая кошка, еле-еле она вышла на мой зов, взять котят она не могла, была обессилена. Сама не могу пролезть, узкий проход, нашла мальчика худенького и вытащил он мне 4 котят, а мне все кажется были еще, но мальчик сказал, что нет. Мать исчезла, пока я вытаскивала котят. . Думаю, что делать, они плачут. А дома у меня кошка родила 8 котят тоже в это время, вот и подложила к ней . Теперь она кормит 12 котят. Пока все живы. Но мама этих котят пришла, первый день не кушала, на следующий день стала пить воду, в общем стала есть, но котят своих пока не принимает, даже фыркает. Но я с шприцом без иголки даю молоко некоторым, не все хотят. Вам надо поспрашивать и найти кошку которая родила или самой кормить шприцом - но это маловероятно, что выживет. Я думаю кошка вернется. Я тоже думала пошла умирать. Терпения и удачи!
Анна Розина
Если кошка ушла сразу после родов, и не разу не кормила его, откормить искусственно будет очень сложно, (пипеткой или шприцом нужно будет обеспечивать шестиразовое питание, с интервалом 4 часа включая и ночью в течении 1-2 недель. Это довольно сложно, кормить нужно молоком по 5-10 грамм каждые 4 часа темпиратура молока должна быть порядка 39-41 градусов. Если не выдерживать данную процедуру кормления, шансы на то что котенок выживет будут минимальными. Кроме того котенка нужно поместить в корзину или коробку с мягкой подстилкой из меха или шерсти (данная материя будет имитировать присутствие матери, и обеспечит комфорт, и он будет меньше плакать) коробку поставить в не сильноосвещенное место, оптимальная темпиратура окружающей среды в диапазоне 30-40 градусов, не допускать сквозняка. Не вкоем случае не мыть его водой, не держать в руках, не трогать в области живота-пуповины, не гладить и не ласкать (у котенка нет иммунитета и он может заболеть даже от незначительного попадения микроорганизмов с поверхности кожи человека)) . Новорожденный котенок испражняется примерно 3-4 раза в стуки незначительно, но при наличии матери она его всё ремя моет-облизывает.

Еще раз повторюсь дорастить его до самостоятельного приема пищи очень сложно, кроме того без "воспитания" матери котёнок может быть психически неадекватен.

Заниматься этим стоит только если порода кошки ценная и трёхнедельного котенка можно выгодно продать, или же нет другого занятия как ухаживать за ним. Даже малейшие нарушения в режима питания может привести к гибели котёнка.

И поэтому у вас есть три варианта:
1) Стиснув зубы и несмотря не на что выполнять методику (при этом я не гарантирую на 100% что он выживет, но % 75 у него появится)
2) Обеспечивать режим питания и надеяться что мамаша объявится и примет на себя эстафету (но походу мамаша решила бросить его, бывали случаи когда кошка получив родовую травму оставалась с котенком до последнего -кормила и согревала пока не умирала)
3) Избавить котенка от мучений голодной смерти и утопить.

Выбор за вами.
покормите с пипетки маленьких, а кошка может придёт
детским питанием кормите. не в коем случае не молоком коровьим. кормить каждые 2-3 часа. и днем и ночью. если это новорожденный, то пипетка твердая будет и большая. надо аккуратно закапывать в рот. только чтоб не подавился. и сразу после еды надо влажной ваткой протирать попу до того, как котеночек не опорожнит желудок. так им кошка всегда делает после еды. они не умеют без стимуляции опорожнять желудок самостоятельно. я так выхаживала новорожденного. от него мама-кошка отказалась сразу, как родила. кстати, кошка может отказаться от своего детеныша, если знает, что он не выживет. болен или что-то с ним не так... увы...
Забери их домой и корми из кошачей бутылочки
Даже если кошка ушла (умирать или просто пропала)
Под твоей опекой остались маленькие жизни, которые ты должна спасти!! !
Кори теперь котят теплым коровьим молоком через каждый час неделю. С каждой неделей прибавляй еще 1 час. А со временем ты поймешь когда они будут хотеть кушать!!! !
Удачи тебе!!!)))
Sevgi Katya
да можно с пипетки покормить!
а как часто делают, находят знакомых у кого собака ощенилась и кормит своих щенят, и подсунуть к собаке, если она примет, то будет его кормить, ну, а больше дргого я посоветовать ничего не могу!
Yuliya Son
обычное молоко давать из пипетки