Домашние животные
А что вы знаете о собакотерапии? Какие породы на ваш взгляд больше подходят для этого?
Применяется ли она в России, часто ли, успешно? Например «Животные помогают больным детям расслабиться, они меньше страдают из-за разлуки с родителями, перестают бояться больницы. Больные дети, как правило, перестают играть, так вот собаки возвращают им это желание» (Бразилия), Собакотерапия – новый метод лечения в кардиологии (ученые из Калифорнийского университета), в кинологическом центре в Подмосковье животные помогают детям с церебральным параличом бороться с недугом....Для чего еще нужна собакотерапия? Вообщем интересует что вы знаете и думаете об этом методе лечения или помощи людям и детям)
На самом деле, это называется канистерапия: )
Очень успешный вид деятельности, моя подруга принимает в нем участие. Вконтакте есть несколько групп.
Ездят по детским домам, показывают деткам фокусы с собаками.
Подходят собаки любых пород, особенно тех, которые изначально рекомендованы в качестве домашних компаньонов - лабры, ретриверы и т. д.
Конечно, вылечить собакой болезнь нельзя, но польза, как и от любых положительных эмоций, весьма заметна.
Шар-пей.. Такая уютная собака..
на эту тему есть хороший стих... .
Наверно, Бог вас людям дал в награду
чтоб грели сердце, радовали глаз.
как мало вам от человека надо... .
как много получает он от вас! !
когда собака с человеком рядом
уходит из души по каплям зло.. .
она всегда поймет вас с пол-увзгляда.
наполнит дом уютом и теплом.. .
когда потреплют нас в житейской драке,
и кажется, напастям нет конца,
залечивают раны нам собаки
и слезы слизывают с нашего лица! !
так пусть же человек - венец творенья,
каких бы в жизни не достиг вершин,
склонит чело, с любовью и почтеньем,
к четвероногим врачевателям души!!!
Наверно, Бог вас людям дал в награду
чтоб грели сердце, радовали глаз.
как мало вам от человека надо... .
как много получает он от вас! !
когда собака с человеком рядом
уходит из души по каплям зло.. .
она всегда поймет вас с пол-увзгляда.
наполнит дом уютом и теплом.. .
когда потреплют нас в житейской драке,
и кажется, напастям нет конца,
залечивают раны нам собаки
и слезы слизывают с нашего лица! !
так пусть же человек - венец творенья,
каких бы в жизни не достиг вершин,
склонит чело, с любовью и почтеньем,
к четвероногим врачевателям души!!!
У нас есть ребята которые группами со своими собаками (порода сибирский хаски) посещают детские приюты. Детишкам нравится!))))
любая порода подойдет, главное чтоб сам пес был добрый и общительный)) слышала, что стафов на это дело тренируют ))
пудель
Любые добродушные и воспитанные собаньки)))
Слышала от нашего вета, что таким методом лечат заболевания сердца у детей, больше ничего (Украина). Если такая терапия помогает, она имеет полное право существовать. Всегда была убеждена что животные помогают людям, а теперь это подтверждается счастливыми родителями, которые видят изменения, в лучшую сторону, у своих деточек. Вроде практикуют и терапию с кошками. Больше ничего не слышала ((нужно почитать об этом на досуге.
китайская хохлатая... думаю, что это хорошо))
Лабрадор и ротвелер