Домашние животные
Напишите пожалуйста, у кого крупные собаки , когда Вы уезжаете в отпуск, где собака у Вас это время живет?
Крупная собака может либо жить в частном доме, где территория большая - тогда можно оставить под присмотром соседей, а другие варианты - липа. Собака будет очень переживать. У меня немецкая овчарка была. Либо брала с собой, либо не ехала.
Svetlana Lazutina
Согласна с ВАМИ на 100%, поэтому и не езжу никуда, из-за немца.
К сожалению, с кавказской овчаркой этот номер не пройдет - оставить на кого-то. Поэтому я никуда не уезжаю. Если ехать в отпуск - то всей семьей, а ее куда? Даже если бы кто-то и согласился, то собака бы не согласилась :(
Svetlana Lazutina
Правильно, я с Вами согласна на100%, поэтому и не езжу никуда. Я гостинницам не доверяю!!!
она живет дома, а двоюродный брат которого собака хорошо знает приезжает пожить! конечно о занятиях с собакой речи не идет по этому у нее в это время тоже отпуск))) только еда, игры и отдых
либо мы ездим попеременно с супругом -но чаще собаки путешествуют с нами - грузим всех в машину и вперед
У меня есть хорошая знакомая, тоже любительница животных. Ближе к отпуску стараюсь почаще приглашать " в гости"-чтоб собачки ее вспомнили. Она с удовольствием остается, т. к. дом частный. Ну и оплачиваю -пенсионерке тоже приработок..
Отпуск давно уже - только дача)) ) Животные едут с нами ;))
В питомнике ГУИН.
Я своим родителям отвожу собаку. В гости на пару недель. СобаШка конечно обнаглевает там конкретно - потому что с ней там все носятся и сюсюкают (она там вожаком стаи похоже себя чувствует) . Ну понятное дело что скучает, а что делать? в отпуск не ездить? для меня это не вариант - я без моря/океана начинаю морально загибаться уже через пол года. Собака потерпит - ничего не случиться.
У меня Лабрадор, практически всегда вожу её с собой. Но если уж совсем нет возможности взять её- оставляю с родителями.
Мой стафф живет дома, а на прогулки его выводят друзья. У нас еще 2 кошки, так что без друзей не знаю как-бы выходила из этих ситуаций. Скучает конечно, но зато у себя дома, стресса особого не испытывает, так как очень всеми любим.
Всегда всех своих питомцев беру с собой.
один раз уехал на недельку-оставил своих у знакомого заводчика-,когда расспросил как себя вели-все время очень скучали и грустили, даже не ели, на прогулку не шли, кавказа была агрессивной-после этого случая стараюсь их никому не оставлять-кому мои детишки нужны кроме меня)))
я не уезжала, потому что не могла оставить, стафорд не слушал никого кроме нас
Svetlana Lazutina
Я Вот тоже не могу своего оставить , жалко мне его, что скучать будет, есть не будет и т.д. Поэтому в отпуск не езжу.
У соседа ))))
Из-за собаки никуда не поеду, она умрёт от скуки без меня.
Svetlana Lazutina
Согласна с Вами на 100%!!!!))))
мы сдавали 2 раза в гостиницу по рекомендации заводчицы к "родственникам" пса. Зверь в полном восторге, уезжать не хотел :)