Домашние животные

Ответьте,пожалуйста,как перевозят крупных собак в транспорте?

Юля Хитько
Есвли в городском - то намордник.
Если в самолете - специальная клетка для собаки - везут в багажном отделении.
Если в поезде, то либо в нерабочем тамбуре - но там холодно, либо закупают отдельное купе.
Знаю, потому, что перевозили черного терьера. .
Клетку на самолет не смогли купить, и покупали отдельное купе. .
оплачивали все четыре места.
Если за границу - обязательно чип под кожу - это недорого. спецссправку действующую три дня от ветстанции, ну и паспорт собачий ветеринарный с прививками.
- пожалуй - все.
Юлия ~~~
Лучший ответ
намордник... билет... если далеко на поезд.. санитарная книжка..
Из любви к брату меньшему купите- ка автомобиль и возите на здоровье! Да и собака будет благодарна - такой мир открывается перед ней! Да и веселее вдвоём, гаишники будут к вам снисходительнее - могут вообще ничего не проверять, даже если вы забыли свои права. Вам будут уступать даже на главной, где со стороны помеха справа. На остановках в пути, гуляя в самых глухих местах, вы можете быть уверены, что на вас не будет совершено разбойное нападение. Плохо только в жару и пробках. Приучают собаку ездить в транспорте с щенячьего возраста.
в наморднике и на коротком поводке на задней площадке
Смотря в каком транспорте.
В городском - в наморднике и на поводке.
В поезде - просто под лавкой (но это - нарушение правил перевозки, гуманность проводников) .
В самолете - в контейнере, в багажном отделении.
в ошейнеки
В наморднике!
Чу-чух-чу-чух.. . чу-чух-чу-чух.. . =))
Возили только в автобусе. Намордник, поводок, купила билет, т. к. автобус был международный заставили собаку содить на сиденье, чтобы в проходе не лежала, бегала в аптеку на вокзале, покупала одноразовую простынь, за 5 часов пути, второй водитель поднимался несколько раз в салон, проверял спокойно ли мы сидим
в наморднике, на поводке, за отдельную плату (если транспорт общественный) . также можно на крыше.. . правда, это немного проблематично.
В поезде через квитанцию, но если сосед против отправляютв богажный отсек, так что лутше купить место