Домашние животные
как и чем кормить щенка то-терьера?
У меня щенок той-терьера ему 1,5мес. подскажите сколько раз и чем его кормить. Буду очень благодарна.
Сначала надо кормить тем же, чем кормили щенка заводчики. Поинтересуйся, что давали щенку. Вообще хорошие ответственные заводчики обязательно дают рекомендации по кормлению и помогают в любых вопросах, хотя бы по телефону. Если купили щенка на рынке, и с заводчиком связи нет, то попробуйте купить хороший корм ( Хиллс, Еукануба, Игл Пак, Про План) формулу для щенков мини-пород. Его сначала надо обязательно размачивать кефиром или водой. Кормите 4-5 раз в день. Или можно купить консервы для щенков тех же фирм.
рис и курочка варёные и измельченные
молоко нельзя!!!! кофир творог обезжыренный!!!! рис гречка мяско (токо не свинина и не баранина!!!)
Какая картошка щенку, вы че!!!! Он ее непереварит!!! И вообще малые породы плохо переваривают картошку, манку!!!! Кормить через 4 часа, на ночь наоборот подкормить, чтоб спал, короче - рисовую, гречневую крупу (размельчить до варки в кофемолке) или в магазине хлопья продают, фаршик (без жира) чуть в кашку, творог, кисломолочные продукты, 1/ 4 яичка 1 раз в день, можно детское мясное пюре из баночек , -----молоко ни В коем случае не давать- нельзя -начнет закисать в животике, маму перестали пить и все от молока отказались!!!! Удачи в воспитании!
И не забывайте через 20 мин. после еды к нужному для вас месту "его туалета" подносить, они обычно в это время хотят справить нужду или сразу после долгого сна
Люди щенок 1,5 месяца, уже с зубами, какие молотые кашки? У меня щенки йорки с месяца и 10дней отказываются от размоченного корма и переходят на сухой, сами. Если долго кормить щенка перетёртой пищей, может начаться "привычная рвота". Такие случаи бывали.
Но в данном, конкретном случае считаю необходимым продолжать кормить щенка, как в доме заводчика кормили. Я владельцам своих деток даю вместе с щенком корм, которым их кормила, где-то килограмм-полтора, из расчёта 50гр в день.
Кашами корми с овощами и 20% мяса.. с раст. маслом., давай желток, творог...
Кашками, размятой картошкой, ну вобщем что-бы пища мягкая и жидкая была!! ! 3 раза в день!! ! ну и на ночь можно кефир или молочко!!!
мелкий корм, молоко или кефир
нувот завела а теперь не знаешь чем кормить когда продали не спрасила