Домашние животные
как давать щенку глюконат-кальция,в каких дозах и как он усваивается.или лучше чем то заменить?.спасибо.
Глюканат-альция препарат для людей и собачке, а тем более щенку лучше не давать. Бывает конечно некоторые люди дают, но это в крайнем случае если на данный момент нет специального средства предназначенного для собак. Если у щеночка не хватает кальция, нужно кормить кальцийсодержащей пищей или вот очень хороший препарат называется Кальциди (Calcidee) дозировку смотреть в инструкции.
Глюбконат лучше давать вместе с глицерофосфатом-так он лучше усваивается. Хотя, действительно, сейчас такая масса витаминно-минеральных вполне сбалансированных добавок разных ценовых категорий, что не вижу смысла в этих таблетках.
Сейчас много витаминов, которые хорошо усваиваются и расчитаны по массе животного.
глюконат - прошлый век. Он плохо усваивается. Купите нормальные витамины для щенков и давайте творог.
Есть куча сбалансированных добавок с кальцием: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273
подбирайте, там с описаниями.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273
подбирайте, там с описаниями.
Поищите любую минеральную подкормку с кальцием и фосфором. В ней еще и витамин D присутствует. Всё это в нужных пропорциях правильно усвоится. Глюконат - это прошлый век, действительно.
вы вернулись в 50 года прошлого столетья? сейчас есть куча витамин с кальцием
просто измельчить и добавить в еду, лучше употреблять с рыбим жиром чтоб лучше усваивался
Я своему давала толченую яичную скорлупу. Добавляла по 1 ч. ложке в миску с кормом
Да глюконат - это такой же кальций, только дешевле. Причем намного! Смысл переплачивать!