если кормите сушкой-то дополнительно кальций давать не стоит
а так - основное все равно сбалансировать рацион, иначе все ваши добавки будут только во вред - рекомендую посмотреть добавки фирмы санина
Домашние животные
Подскажите пожалуйста какие есть таблетки на основе кальция,которые нужно давать щенку....Какие давали вы....
А мы с свое время мололи яичную скорлупу.
А творог не пробовали давать? Натуральное то оно полезнее.
Если кормите качественным сухим кормом, то добавки давать не нужно.
Переизбыток кальция приведет к тому же эффекту, что и его нехватка. Все должно быть сбалансировано.
Если кормите натуралкой, то и в этом случае, отдельно кальций, давать не нужно. Допускаются добавки с комплексом, где помимо кальция и фосфор.
Вот это стоит подавать, есть много брендов. Лично я давала "фитокальцевит" в период активного роста с натуральной пищей.
глюконат либо лактат кальция, растолочь и погасить лимонным соком
я своему давала "Доктор ЗОО". Но они бывают разные - надо читать инфу на упаковке
У вас щенок, что больной рахитом?
Зачем кальций?
А потом собаки недоразвитые после кальция. Вы что не знаете, что собака растет "скамеечка" "табуреточка", то есть то растягивается в корпусе, то становится как олень длинная и т. д.
Кормите правильно и собака сформируется правильно.
Зачем кальций?
кальциди из серии фирмы8-1,давала когда она мелкой была
Фитокальцевит. Такой порошок - там кальций, фосфор и всякие витамины, которые необходимы щенку - на упаковке указана дозировка, подмешивать в еду. А еще полезно давать рыбий жир.