Домашние животные

сказали, что для беременных собак нужно давать кальций! это в таблетках или в каких-то продуктах?

Это нужно спросить у продавцов. которые продают корм. Я .например. покупаю витамины для кота в таблетках и они видимо имеют свой запах. потому что кот их тут же уплетает. Удачи!
Лучик Света
Лучший ответ
это в сбалансированном сухом корме ( качественном) ,а если кормите кашами и супами. то одним таблетированным кальцием не обойдетесь. нужно даать фирменный витаминно минеральный комплекс ( к примеру фирму саnina)
в витаминках специальных
кальций давать надо обязательно, иначе у собаки в первый месяц лактации от недостатка кальция может быть послеродовая тетания, из-за нее собака может даже погибнуть
Проще купить витамины например фирмы Canina для беременных сук, там полный комплекс.
Ирина Корнева
По этому вопросу лучше проконсультироваться с врачом
Витамины для беременных собак, в любой ветаптеке! Там и кальций и всё что нужно!
Витамин А : в молоке, яичном желтке, печени, мозге, рыбьем жире (особенно в тресковом)
А+каротин : зелёные растения, помидоры, морковь, крапива, лебеда, ботва моркови и свеклы.
Витамин В : в жирах животного происхождения, желтке, отрубях, пивных дрожжах, овощах.
Витамин В2: в сыром мясе, молочных кормах, дрожжах, томатах, шпинате, капусте, яйце, печени, мозге.
Витамин В6: дрожжи, сырое мясо, печень, отруби.
Витамин С: чёрная смородина, облепиха, томаты, капуста, сырое мясо, молочные продукты, печень.
Витамин D : в рыбьем жире, желтке, цельном коровьем молоке.
Витамин Е: салат, зелёные части растений, молодые ростки ри и пшеницы, желток, растительное масло, морковь, капуста.

КАЛЬЦИЙ В 100 г.

мясо говяжье (9 мг)
печень (42 мг)
треска (39 мг)
мясокостная мука (10760 мг)
молоко коровье свежее (6690 мг)
яйцо (33 мг)
хлеб:
1) ржаной (30 мг)
2) пшеничный (27 мг)
крупа:
1) овсяная (69 мг)
2) яичневая (20 мг)
пшено (14 мг)
рис (9 мг)
морковь (48 мг)
свекла (25 мг)

УДАЧИ С СОБАКОЙ)) )
Если что по питанию, например раскладка продуктов на неделю или по каллориям, обращайтесь)))
Анна М
кальци полезен то лучше его давать в виде творога обезжиренного, раз в день где то грам по 150, кальци нужно давать в сочетание витамина Д иначе он не будет усваиватся
витамины которые продаются в зоомагазинах либо аптеках для животных