Домашние животные
Как часто щенкам (собакам )нужно давать противоглистный препарат?
Если у собаки глисты, нужно проглистагонить и повторить через 2 недели ( за это время вылупляются из отложенных яиц, новые ). При этом, обработать от блох. Эти два паразита поселяются в одно время. Щенкам- 1 раз в 4 месяца, взрослым- по мере необходимсти с повтором, или пару раз в год.
Глистую раз в год перед прививкой. Если вяжу-перед вязкой. Чаще не вижу смысла, кроме того делала анализы-нет...
По мере необходимости, если есть подозрения на заражение глистами.. .
Мы своей давали в момент приобретения и через полгода.. . ( 2 раза )
Потом не давали ни разу.. . Глистов не было.. .
(нормальные врачи не советуют делать лишние прививки и просто так кормить лекарствами - профилактически.. . Это вредно для организма)
1 раз в 3- 4 месяца, но не реже чем раз пол года: Вот выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124 там в инструкциях написано.
до полугода каждый месяц (Дронтал Джуниор) после как и взрослой собаке 1 раз в 3-4 месяца
я глистую раз в год, НО если суки не вяжутся и нет подозрений на глисты, НО если сука вяжется то глистую перед вязкойц, так же кобеля перед вязкой глистую, что бы не набрал и не выдал суке, ну мало ли что, а на упаковке сказано давать раз в 3 мес. но это перебор, лучше давать раз в пол года, ну макс раз в квартал
два раза в год
весна, осень.
по правилам 2 раза в год ..последнее перед прививкой за 10 дней ..
Щенкам перед прививкой за 10 дней. Потом два раза в год.
я даю раз в4 месяца если бегает на улице если нет 2 в год