Домашние животные
А обязательно перед прививкой нужно давать противоглистовые препараты собакам?если он меня сидит дома сейчас(чихуахуа)
Яйца глистов могут быть на Вашей уличной обуви и одежде. Любых домашних животных надо глистогонить минимум 2 раза в год.
Обязательно. Глистов вы можете принести и на обуви. А их наличие нарушит процесс иммунизации, и вакцинация окажется неэффективной.
Сдайте анализ кала на яйца глист-если нету, так зачем желудок лишний раз портить?
Нужно, за 7-10 дней
Обязательно, то что дома сидит, это еще не значит что нет глистов - яйца можно принести на обуви, на одежде, их множество на немытых овощах, фруктах, их разносит с песком ветер и т. д. Так что за 10 дней до прививки надо прогнать
Обязательно. Без этого никакой нормальный врач не будет делать прививку.
обязательно.. . за 10 дней до прививки...
Обязательно, за 10 дней до вакцины.
Обязательно
а зачем вообще делать прививки если дома сидит? Такие странные мучаете собаку постоянным сидением в квартире, а значит заразу не подцепит и деньги тратить не нужно, Во выгода да?
А не важно дома сидит или на улицу ходит, если вам ваше животное дорого обязательно проглитогоньте за 10 дней до прививки.
Я считаю, что и глисты гонять и прививки делать надо всегда и все, иначе можно потерять собаку, даже если она домашняя, хотя я не очень понимаю, как можно не выводить животное, ей же и ультрафиалет нужен и воздух, и травка для очищения желудка. Попробуйте сами не ходить с месяц, Вы же зачахните. А на обуви столько грязи, что мама не горюй.
мне кажется 7 дней достаточно. Опыт у меня большой в этом деле, читаю тут многие за 10 дней глистогонят. А процедура эта обязательна!!!
обязательно, если молодой то глисты могли передаться от матери, да и пв качестве профилактики.
да на всякий случай надо. мы всегда тоям даем
Насколько я знаю, нужно, но за пару недель до самой прививки.. . Ни в коем случае не давайте противоглистовые препараты за 2-5 дней до прививки.