Домашние животные

Сколько нужно давать каши взрослой собаке?

Собаке больше года, вес около 40 кг, обычно накладываю ему глубокую тарелку без горки вес около 400-500 гр...
Вопрос : много ли я ему даю или наоборот мало? Вес указан за один приём пищи
В рационе собаки основной вид пищи-не каша, а мясопродукты. Если с деньгами совсем беда, то каша все равно не должна составлять более 50% доли порции.
Сабина Мукашова
Лучший ответ
как можно сказать не зная ее подвижности-в армми подвижной ведро всякой всячины (помоев фактически) на сутки
Н@ст@ящ@я Стерв@
кашами не кормят собак

но если уж вы просто ну никак без крупы. то расчет такой- ложка гречки или риса на воде, остальное в миске занимает сырое мясо, из расчета 20 гр на кг веса собаки
??
?? ??????
беда кошатников и собачников дол.... прежде покупают а потом думают.. хотя должно быть наоборот.
Nona Kochiashvili
Если всё съел, значит нормально. Если вылизывает, можно дать немного добавки. Взрослых кормят 2 раза в день.
Анна Краева
Достаточно пары столовых ложек каши и овощей. Дают, как добавку к сырому мясу.
Не более пары столовых ложек, как добавка к мясу, субпродуктам, вы даёте очень много, как поросёнку, а у вас собака
Евгения Кригер
))) "Ешь кашку, моя взрослая собачка"
при кормлении натуральной пищей дневная норма 3% от веса собаки, при этом мясо и субпродукты должны составлять 50-70% от дневной нормы, остальное - каши и овощи, лучше сырые. если собака по колено - это около 20-25 кг., норма - 600-700 грамм. каши в день.
Natalya ***
20 гр на 1 кг собаки, то есть вам надо где то 20 умножить на 40= 800 г