Домашние животные
за сколько дней до прививки нужно выводить глисты у собак
собаке 1,5 года вес 7кг нужно делать прививку (от бешенства и тд), за сколько дней нужно давать декарство от глистов? и что можно давать? есть дронтал джуниор, только он для щенков, есть порошок ВЕТОМ 11, есть еще лекарство, осталась только половинка, название не полностью (бумажка оторвалась) CANIO... предположительно каниквантел на латыни
Изгнание глистов
Из этой статьи вы узнаете, как избавить вашего питомца от глистов.
У собак паразитирует шесть разновидностей глистов, но самые распространенные два вида - круглые и ленточные. http://doggies.ru/articles/illness/worms/
Глистогонное для собак
Существует много глистогонных препаратов, но нужно получить совет ветеринарного врача, какой из них лучше применять для данной собаки и ее щенков. Хотя даже если глисты у суки - щенка будут изгнаны вовремя и таким образом предупреждена миграция личинок по организму, это, к сожалению, не означает, что она не сможет вновь заразиться ими.
Глистогонное для собак
ветом-вообще не от глистов, а просто для иммунки как витаминчики дают. джуниор не подойдет т. к. собака уже не щенок, сходите в вет. аптеку и купите тот же дронтал таблетки, они не дорогие вроде таб. на 10 кг. Давать за 2 недели, через 2-3 дня начинаете изучать фикалии, есть там глисты или нет. Если есть то надо будет повторить.
Минимум за 2 недели, а лучше за месяц
за 10 дней
За 2 недели.
За 10-14 дней, лучше всего купить Прател
А Вы выводите глисты у собаки только перед прививками? А остальное время она у Вас с глистами?
Таня Ковальчук
делаем для профилактики раз в пол года
За 10 дней. Паразитол. Собак глистогонят каждые 3 месяца
недели за 2
Если профилактика регулярная, т. е. глистогоните собаку регулярно, то можно и 1-кратно, за 10-14 дней до прививки. Если же эту процедуру проводите только перед прививкой, то лучше проводить 2-кратно, тогда начинать надо за месяц с интервалами в 10 -14 дней.
за две недели и не выгуливать на улице!
Юлия Севрюк
Простите, что за бред? Каким образом полутора-летнюю собаку можно не выгуливать на улице??? Вы предлагаете давить ей на психику и заставлять (извиняюсь) какать дома на газетку???
ЗА 10-14 дней до прививки